.d-md-none .d-lg-block bibimot

Названы примерные сроки продажи гибридного Chery Tiggo 7 Pro в России

Названы примерные сроки продажи гибридного Chery Tiggo 7 Pro в России
Версия с гибридной силовой установкой получила дополнительную приставку «e+». Пока что эта машина недоступна даже покупателям в Поднебесной. Из сопроводительной документации можно сделать выводы, что от бензиновой версии она практически не будет отличаться. Все внешние изменения сведутся к другой радиаторной решетке, синим элементам в передней оптике и заметной дверцей порта зарядки справа.


В пресс-службе Chery сообщают, что планируют организовать продажу новых авто в России осенью. Но допустили, что сертификация может затянуться, поэтому крайней возможной датой назван февраль 2024 года.

Названы примерные сроки продажи гибридного Chery Tiggo 7 Pro в России
С этого ракурса гибрид и обычная комплектация с ДВС одинаковы. Фото: YouTube.com

Подробности об используемых агрегатах раскроются позже. Большинство автоэкспертов считают, что машина получит тот же мотор и трансмиссию, как и у Tiggo 8 Pro e+. Это полуторалитровый бензиновый двигатель с дополнительной парой электрических. Суммарная мощность — 235 л. с.

Для такой схемы производитель создал специальную коробку передач DHT, поддерживающую девять комбинаций использования разных моторов и рекуперации. Нужный режим выбирается автоматически: при стоянии в пробке с редкими рывками активен только один электродвигатель. Ускорение постепенно задействует дополнительные моторы, при резком торможении подключается рекуперация.

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

Ждете новинку?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Как Chery Tiggo 8 Pro Max показал себя на русских дорогахChery Tiggo 7 Pro получит мощный гибридный двигатель на 326 л. с.

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Летать для многих людей означает полную свободу, именно поэтому их так манит небо. И владение собственным самолетом является заветной мечтой почти для каждого,...
  • 532
Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Сравнительно небольшой, но очень популярный в узких кругах бизнес-джет Dassault Falcon 900 кроме роскошного салона имеет одну удивительную особенность. Она...
  • 286