.d-md-none .d-lg-block bibimot

Arcimoto – новый трехколесный грузовик универсального назначения

Arcimoto – новый трехколесный грузовик универсального назначения
Компания Arcimoto известна своей линейкой FUV. Это электрический транспорт для повседневного использования и развлечений, который хорошо показал себя в эксплуатации и собрал много положительных отзывов. Производитель решил пойти дальше и представил серию MUV (Modular Utility Vehicle). Она ориентирована на коммерческий сектор и отличается универсальностью.


Подробности


В новой модификации использована та же платформа, что и в пассажирской версии. Но за счет возможности быстрой трансформации грузового модуля получился удобный транспорт для перевозки небольших грузов.

Arcimoto – новый трехколесный грузовик универсального назначенияЧертеж модели. Фото: arcimoto.com

Как отметил генеральный директор компании, это тихий, экологический чистый вариант, который одинаково хорошо подойдет как для улиц и загородных шоссе, так и для промышленных территорий и производственных цехов. Небольшие габариты и подвижность позволяют маневрировать в тесном пространстве, что важно для многих заказчиков.

Грузовая платформа быстро трансформируется. Фото: arcimoto.com

Грузоподъемность составляет 226 кг, модель подойдет для разных сфер – от служб курьерской доставки до заводов и сельскохозяйственных предприятий. Привод передний, на передней оси установлено два электрических мотора. При движении по городским улицам запас хода превышает 160 км, это отличный показатель, позволяющий использовать технику долгое время. Что важно, аккумулятор поддерживает скоростную зарядку, при необходимости можно восстановить емкость батареи менее, чем за час.

Arcimoto MUV разгоняется до 121 км, что позволяет использовать его и на шоссе. Но главными преимуществами новинки будут не скорость или грузоподъемность. Ее изюминка – модульная конструкция. Можно ставить плоскую или бортовую платформу, закрытый кунг или даже рефрижератор для перевозки скоропортящихся продуктов.

Закрытый модуль. Фото: arcimoto.com

Кроме того, покупатель сможет выбрать конструкцию сиденья (модель одноместная) и установить каркасные двери, если они необходимы.

Предприятие начало собирать модель с сегодняшнего дня, ее цена начинается с 23 500 долларов. Транспорт не назовешь дешевым, но с учетом последних тенденций и перехода на электромобили этот вариант может стать популярным среди компаний, осуществляющих мелкие городские грузоперевозки. Ведь Arcimoto MUV не только тихий, но и дешевый в обслуживании. Точнее, он практически не нуждается в ТО.
Разработчики обещают представить несколько дополнительных модулей в ближайшие полгода, что сделает модель еще универсальнее.

Автор:

Использованы фотографии: arcimoto.com

Как вам такой вариант грузового транспорта?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Покраска автомобиля своими руками – правильный подбор оборудования и материаловГрузовые велосипеды для бизнеса и дачников