.d-md-none .d-lg-block bibimot

Toyota готовит новое поколение Crown

Toyota готовит новое поколение Crown
Судя по всему, уже шестнадцатое поколение седана будет представлено скоро. На 24-часовой гонке Super Taikyu Fuj публике был показан готовый экземпляр машины. Он не участвовал в соревнованиях, а присутствовал как экспонат.


Напомним, ранее Toyota уже показала кросс-седан и хэтчбек из этой же серии. Не хватало только классического исполнения. Теперь все семейство в сборе, седан выглядит готовым к продажам.

Подробности об оснащении пока не раскрывались. Полноценная премьера пройдет в ближайшие дни, пока что зрителям рассказали только то, что авто построено на платформе TNGA-L. С ее использованием создан в том числе Mirai с водородным мотором. Возможно, новое исполнение Crown получит такой же двигатель, но стоит подождать подтвержденной информации.

Toyota готовит новое поколение Crown
Лаконично, но со вкусом. Фото: YouTube.com

Выдержана общая стилистическая гамма с прочими машинами семейства, седан Crown выглядит современно. Судя по передним чертам, от классических двигателей в Toyota отказываться не спешат. Новая машина удивит габаритами: больше пяти метров в длину. Судя по рулю, расположенному слева, и переведенной на китайский медиасистеме, именно Поднебесная станет одним из первых рынков для продажи.

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

Как думаете, какой будет новая «Корона»?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Honda Super Cub – этот легендарный японский мопед выпускается до сих порFord Crown Victoria – любимец американских таксистов и полицейских эпохи 90-х