.d-md-none .d-lg-block bibimot

Завод «Москвич» патентует название нового кроссовера

Завод «Москвич» патентует название нового кроссовера
В базе Роспатента появилась информация о получении прав на товарный знак «Москвич 5». Скорее всего, россияне увидят новый кроссовер ближе к концу года.


По неподтвержденной информации под новым именем будет представлен уже знакомый на наших дорогах «китаец» JAC S7. Эта машина дебютировала в России в 2020, а в прошлом году покинула рынок.

Напомним характеристики машины: это крупный кроссовер, который продавался в пяти- или семиместном исполнении. В габаритах он смотрится гораздо больше «Москвича 3». Измерения в миллиметрах:

✅ Длина — 4776 (+366)
✅ Ширина — 1900 (+100)
✅ Высота — 1760 (+100)

Агрегатная комплектация близка к среднему классу. Под капотом укрыт 1,5-литровый турбомотор с 149 л. с. мощности. Он связан с роботизированной коробкой передач на 6 ступеней. Машины собираются только с передним приводом.

Завод «Москвич» патентует название нового кроссовера
Это приборная панель старшей комплектации. Фото: YouTube.com

Ранее на российском рынке этот автомобиль продавался в трех комплектациях. В Basic, которая бывает только пятиместной, уже входят круиз-контроль, электроприводы зеркал, подлокотники и кондиционер. В Comfort светодиоды выбраны уже для всей оптики, а не для части. Кондиционер меняется на полноценный климат-контроль, добавляется сигнализация и поддержка Bluetooth в медиасистеме. Дополнительные опции Luxury: кожаная отделка, подогрев и массаж передних кресел, цифровая приборная панель, люк в крыше.

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

Чего-то ждете от новинки?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
JAC JS4 и Москвич-3: два «брата-акробата»JAC Sunray – будет ли выгоден китайский бус для российского бизнеса?