.d-md-none .d-lg-block bibimot

Внедорожники УАЗ планируют собирать в одной из африканских стран

Внедорожники УАЗ планируют собирать в одной из африканских стран
Посол Центральноафриканской Республики (ЦАР) планирует договориться с Ульяновским автомобильным заводом. Основная цель – наладить выпуск российских внедорожников в этой африканской стране. Местные дороги в таком ужасном состоянии, что другие автомобили там просто не котируются.


Конечно, в мире хватает моделей с высокой проходимостью, но УАЗ даже в базовых комплектациях превосходит большинство из них. Российский внедорожник изначально изготавливался для военных, поэтому он скорее вездеход. Да и в своей ценовой категории у УАЗ просто нет больше конкурентов.

Автомобили LADA посла ЦАР не заинтересовали. Он считает, что в его стране будут актуальны только внедорожники. Видимо, не в курсе, что «Нива» почти ничем не уступает УАЗ. Плюс автомобиль из Тольятти стоит дешевле. Но в разговоре посол несколько раз повторил, что предпочел бы видеть в своей стране именно УАЗ.

Внедорожники УАЗ планируют собирать в одной из африканских странЗа свою цену УАЗ нет равных на бездорожье. Фото: Youtube.com

Представители Ульяновского автомобильного завода ничего по этому поводу официально не заявляли. Но если руководство Центральноафриканской Республики настроено серьезно, они должны заинтересоваться.

Тем более, что отечественный производитель как раз осваивает рынки стран дальнего зарубежья. Еще в марте УАЗ договорился о поставках своих внедорожников в Боливию. Если там будет высокий спрос, то могут наладить и сборку на месте.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

Как вы думаете, будут собирать УАЗ в Африке?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Лада Веста рестайл 2022 - уже весной!Lada Kalina XXL – народный умелец сделал современный аналог Нивы!

Зачем японским поездам такой нос

Зачем японским поездам такой нос

Необычная конфигурации головного вагона поездов японской транспортной системы «Синкансэн» скопирована с обычной птицы. Для чего это было сделано и что...
  • 2 837