.d-md-none .d-lg-block bibimot

Как быстро и надежно проверить состояние двигателя при покупке авто

Смотреть
Как быстро и надежно проверить состояние двигателя при покупке авто
Покупка б/у автомобиля – это всегда лотерея. Как показывает практика, большинство россиян надеются на себя и друзей. Хочется казаться экспертом, осмотр часто проходит с глубокомысленным видом знатока. К сожалению, так определить проблемные места автомобиля сложно. Разве что осматривать будет настоящий профессионал. Даже знающий человек не определит ряд проблем с двигателем. Этим и пользуются недобросовестные продавцы. Существует много способов замаскировать нюансы – тогда автомобиль будет бодро тарахтеть и ездить. Правда, недолго. Главное, чтобы машина выдержала первый заезд с потенциальным клиентом. А через день, неделю или месяц двигатель может и выйти из строя. Продавец, если он и решит ответить на звонок, только посмеется над покупателем. Мало ли, что он успел сделать с автомобилем. Может, в гонках участвовал.


Избежать подобных ситуаций поможет эндоскопия – исследование цилиндров мотора на предмет износа. В ролике на канале «это avby» вы увидите, как процедура работает. Специалисты проверят двигатели Hyundai Solaris, Volkswagen Passat СС и Honda Civic. Все они считаются надежными. Кстати, вывести из строя поршневую систему может не только пробег за 300-500 тысяч километров, но и разрушение катализатора.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А как вы проверяете двигатель авто при покупке?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Как узнать, скручен ли пробег?Покупка авто на вторичном рынке - как не взять автохлам?

Т500 – советский трактор из Чебоксар

Т500 – советский трактор из Чебоксар

Хотя Т500 был разработан челябинскими специалистами, на конвейер он встал на новом Чебоксарском тракторном заводе. В результате техника не только простояла на...
  • 210