.d-md-none .d-lg-block bibimot

Заброшенная советская и заграничная техника ждет любителей ретро

Смотреть
Заброшенная советская и заграничная техника ждет любителей ретро
Перед нами – территория, заваленная автомобилями самых разных марок и годов выпуска. Откуда они тут появились? Все достаточно просто: на отдельном участке – бесхозные заброшенные автомобили, а также те, что выработали ресурс и стали не нужны собственникам. Еще одна часть авто принадлежала организациям, которые, не желая тратиться на утилизацию, пригнали транспорт сюда.


Перед нами – «собрание» как серийных, так и редко встречающихся автомобилей, автобусов: советского, российского и заграничного производства. Это находка для любителей ретро и коллекционеров машин: кто-то может и отыщет недостающую деталь к своему детищу здесь.

Как утверждает автор ролика, тут с полтысячи экземпляров. Можно отыскать даже троллейбусы и …трамваи! Из спецмашин – пожарная техника. Добро пожаловать на экскурсию – «гид» начинает обзор со старого «Икаруса», у которого даже шторки все еще висят на местах. А вот «Волга» ГАЗ-24: какой-то энтузиаст «прилепил» к ней шасси от ГАЗ-66, надеясь сделать супервездеход. Среди больших машин внезапно проглядывает несколько велосипедов и квадроцикл. Пожарные автомобили выстроились в отдельный ряд: ЗиЛы, ГАЗоны, а также «Форды» и IFA. Если досмотрите до конца ролик от канала Ddimkas, увидите еще немало нашей и «забугорной» техники, большинство из которой давно не производится.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вы что думаете о кладбище автомобилей?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Как ГАЗ-21 «Волга» стала такой, как мы ее знаемЗиУ-682 – советский троллейбус, который мы часто ждали на остановке

Т500 – советский трактор из Чебоксар

Т500 – советский трактор из Чебоксар

Хотя Т500 был разработан челябинскими специалистами, на конвейер он встал на новом Чебоксарском тракторном заводе. В результате техника не только простояла на...
  • 337