.d-md-none .d-lg-block bibimot

Много колес не бывает...

Смотреть
Много колес не бывает...
Сколько колес должно иметь транспортное средство? Одно, два, три, четыре или больше? Вроде бы, все испробовано: есть сегвеи – моноколеса, велосипеды, скутеры и трициклы. У обычных машин четыре «движителя», у тех, что с высокой проходимостью, может быть и больше. Вот, например, один арабский шейх захотел десятиколесный внедорожник. Да любой каприз за ваши деньги! И вот уже длиннющий монстр, кстати, попавший в Книгу рекордов Гиннесса, бороздит пески пустыни.


Но давайте перенесемся туда, где все наоборот: вместо жары – суровый холод. Как вам восьмиколесный 15-метровый автобус, оснащенный движком в 850 «лошадок»? Эта машина в Исландии привозит туристов в такие места, куда далеко не каждый внедорожник доберется. Столько же колес и у российского вездехода «Шаман», который и едет, и плывет.

Но не только мощным машинам подвластно «многоколесие». Шестью движителями обладает квадроцикл Can-Am Outlander. В 2023-м году модель предлагали за 17 тыс. долларов. А вот и пикап Triple Axle Isuzu Pickup: три задних оси и одна передняя. Правда, практичность этой «восьминожки» вызывает сомнения. А если колеса располагать одно над другим? Сумасшедшая идея? Нет – смотрите ролик на канале TechZone и вы сами сможете убедиться в реальности такой конструкции.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вы что думаете о многоколесном транспорте?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Выбираем квадроцикл на охоту – Polaris, BRP или CFMOTOКвадроцикл «Росомаха» – настоящий отечественный болотоход

Зачем японским поездам такой нос

Зачем японским поездам такой нос

Необычная конфигурации головного вагона поездов японской транспортной системы «Синкансэн» скопирована с обычной птицы. Для чего это было сделано и что...
  • 3 832