.d-md-none .d-lg-block bibimot

Российский дилер предлагает купить новые спорткары Nissan Z

Российский дилер предлагает купить новые спорткары Nissan Z
В одном из автосалонов Владивостока появились интересные предложения. Все желающие могут заказать спорткар Nissan Z. Эти автомобили привезут только после заключения договора. Цена, конечно, впечатляет – от 6,67 до 7,98 млн рублей. Хорошо еще, что в эту стоимость входит доставка и платежи по таможенной очистке.


Автомобили новые, но заявлены с пробегом 3-5 км. Это удешевляет ввоз – в противном случае покупателю пришлось бы заплатить еще дороже. Привезут их из США. Это значит, что придется подождать после заказа несколько месяцев.

Nissan Z – это легендарный автомобиль, продолжатель одноименной линейки. Спортивные купе серии выпускаются с 1969 года. Несколько лет назад японский бренд отказался от модели. Потом, по многочисленным просьбам фанатов, создал шоу-кар Z Proto и вернул машину в серийное производство.

Российский дилер предлагает купить новые спорткары Nissan ZЭто один из последних спорткаров «старой школы». Фото: Youtube.com

Nissan Z, которые предлагаются российским клиентам, выпущены в 2023 году. Под капотом у них безальтернативные бензиновые двигатели V6. Это силовые агрегаты с двумя турбинами, развивающие 405 л. с.

Коробки передач в базовых версиях, что уже необычно, идут механические. Российский дилер предлагает автомобили с АКПП. Скорее всего, под заказ они смогут привезти и модель «старой школы», на «механике».

Вряд ли Nissan Z будет пользоваться спросом в России при такой цене. Но любители модели найдутся.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вам нравится Nissan Z?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Новое купе Nissan серии Z: жесткий конкурент для Supra GR и MustangБританские спортивные автомобили Ultima – купи и собери их самостоятельно