.d-md-none .d-lg-block bibimot

УАЗ выпустит юбилейную партию фургонов СГР

УАЗ выпустит юбилейную партию фургонов СГР
Ульяновский автомобильный завод готовит новинку для поклонников своих фургонов. Это ограниченная юбилейная серия СГР, больше известных в «народе» как «Буханка».


Автомобили будут предлагаться только в трех цветах – ярких желтом и зеленом, и черном. Кстати, краска выбрана не простая – это Raptor U-POL, на основе полиуретана. Такое покрытие образует настоящую броню на кузове автомобиля. Оно не подвержено царапинам и сколам, разве что при серьезных ударах, когда мнется сама сталь.

Подробностей о техническом оснащении автомобилей юбилейной серии пока нет. Зато представители производителя рассказали, что в основе лежит экспедиционная версия УАЗ СГР. Такие модификации считаются изначально подготовленными для длительных путешествий. По крайней мере, в этом уверен производитель.

УАЗ выпустит юбилейную партию фургонов СГРСудя по всему, несколько экземпляров уже изготовили. Фото: Автопоток/Telegram

По факту, такие «Буханки» хоть и проходимые, но удобными их назвать сложно. Жесткое разделение на пассажирский и грузовой отсеки не дают простора. Да и качество изготовления у автомобилей – это привет из СССР 70-х.

Зато стоить даже юбилейная серия УАЗ СГР будет недорого. Цена стартует с отметки в 1,6 млн – это официальная информация от производителя.

В качестве силового агрегата, судя по стоимости, останется ЗМЗ-409. Этот двигатель при объеме в 2,7 литра выдает 112 л. с. А еще он очень любит бензин, поэтому при длительных путешествиях лучше взять с собой несколько полных канистр.

Автор:

Использованы фотографии: Автопоток/Telegram

Как вам юбилейные УАЗ?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Внедорожный прицеп-дом Raptor XC Camper – его преимущества и альтернативыMotoland V-Raptor 250 – удачная копия легендарного Suzuki VanVan

Зачем японским поездам такой нос

Зачем японским поездам такой нос

Необычная конфигурации головного вагона поездов японской транспортной системы «Синкансэн» скопирована с обычной птицы. Для чего это было сделано и что...
  • 4 428