.d-md-none .d-lg-block bibimot

В РФ заложено строительство судна «Анадырь»

В РФ заложено строительство судна «Анадырь»
В пресс-службе судостроительного завода «Янтарь» рассказали о запуске строительства нового многофункционального ледоходного судна в рамках нового модернизированного проекта. Гости праздничного мероприятия, посвященного этому событию, совместно с руководством предприятия, закрепили на днище будущего судна закладную доску.


Строительство начато по заказу Морспасслужбы Росморречфлота, и завершиться оно должно, как ожидается, к концу 2024 года. Головное судно из этой серии было заложено весной 2022 года. И, как сообщается, в случае успешного выполнения условий контракта предприятие будет готово продолжить серийный выпуск подобной техники.

В РФ заложено строительство судна «Анадырь»Закладные доски судна «Анадырь» Фото: shipyard-yantar.ru

С этой целью на заводе запланировано наращивание производственных мощностей, чтобы иметь возможность самостоятельно выполнять весь спектр задач, связанных с корпусными работами.

Новая дизель-электрическая модель ледокола проекта MPSV06M предусматривает повышенную грузоподъемность крана и усиленную комплектацию, на случай эксплуатации в сложных погодных условиях. На него будут возложены задачи по патрулированию, а также немедленному реагированию и оказанию всесторонней помощи в случае возникновения нештатной ситуации на воде.

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com, shipyard-yantar.ru

Как думаете, «Анадырь» спустят на воду к положенному сроку?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
«Лидер» – самый мощный в мире ледоколДействующие атомоходы России – кто сегодня работает во льдах

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Летать для многих людей означает полную свободу, именно поэтому их так манит небо. И владение собственным самолетом является заветной мечтой почти для каждого,...
  • 299