.d-md-none .d-lg-block bibimot

АвтоВАЗ будет собирать китайские автомобили в Санкт-Петербурге

АвтоВАЗ будет собирать китайские автомобили в Санкт-Петербурге
Российский производитель легковых автомобилей из Тольятти рассказал, когда он запустит конвейеры на своем новом заводе в Санкт-Петербурге. Уже точно решено, что там будут собирать автомобили китайского производства. Партнер уже выбран, но представители АвтоВАЗ не спешат рассказывать о нем.


Сборочный процесс по созданию новых моделей из Поднебесной обещают запустить 14 июня. Об это рассказал глава АвтоВАЗа. Там наладят выпуск автомобилей из Поднебесной. Из китайских машинокомплектов. Но непонятно, о каком бренде и моделях идет речь. Видимо, интрига создана ради поддержания высокого интереса к событию.

Скорее всего, китайские легковые автомобили будут выпускаться под брендом LADA. Производитель обещает, что со временем модели постараются максимально локализовать.

АвтоВАЗ будет собирать китайские автомобили в Санкт-ПетербургеА мы ждали моделей отечественного производства... Фото: Youtube.com

Но есть и другое мнение – некоторые эксперты обеспокоены предстоящим событием. Если АвтоВАЗ начнет массовую сборку китайских автомобилей, он может использовать узлы и комплектующие для других своих моделей. Есть опасения, что они станут зависимыми от производителей из Поднебесной.

Но есть и противоположное мнение – АвтоВАЗ может скопировать те узлы и агрегаты, в которых он нуждается. Например, отечественному производителю требуется автоматическая коробка передач.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

Как вы считаете, стоит ли АвтоВАЗу выпускать китайские автомобили?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Лада Веста рестайл 2022 - уже весной!АвтоВАЗ сегодня запустил конвейер по выпуску LADA Vesta, но машин всем не хватит

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Сравнительно небольшой, но очень популярный в узких кругах бизнес-джет Dassault Falcon 900 кроме роскошного салона имеет одну удивительную особенность. Она...
  • 2 265