.d-md-none .d-lg-block bibimot

Сегодня Toyota представила пикап Tacoma нового поколения

Сегодня Toyota представила пикап Tacoma нового поколения
19 мая компания Тойота представила новое поколение пикапа Tacoma. Это модель четвертой генерации – она выпущена специально для продаж на рынках США и Канады.


Напомним, что Tacoma является аналогом европейского Hilux. В исполнении для США автомобиль всегда отличался более богатой комплектацией. Четвертое поколение дебютировало на платформе TNGA-F. Она рамная – ведь создавалась для пикапов, которые считаются в США, например, легкими грузовиками.

Производитель на презентации заявил, что новое поколение Toyota Tacoma будет крепче предыдущего. Рама автомобиля сделана из современной высокопрочной стали. Сварка швов лазерная, что подразумевает прочность и безукоризненность соединения элементов.

Сегодня Toyota представила пикап Tacoma нового поколенияЭто предсерийные автомобили. Фото: Youtube.com

Кабину спроектировали с нуля. Она сделана в одном стиле с новым поколением Tundra. Спереди такая же огромная радиаторная решетка и блок-фары. Вообще, пикап внешне похож на уменьшенную «Тундру». Кабина будет предлагаться двухрядная и полуторная.

Грузовая платформа имеет электрический задний борт с защитой от случайного защемления. Кузовная деталь сделана из алюминия – чтобы избежать коррозии.

Пикап будет предлагаться в восьми версиях. Среди них есть спортивная и внедорожная модификации. В базе автомобиль получит простой бензиновый двигатель с объемом 2,4 литра и мощностью 228 л. с. Даже в такой комплектации машина оснащена автоматической коробкой передач. Вот только привод у этой версии безальтернативно задний.

В более дорогих исполнениях будет колесная формула 4х4 и двигатель i-Force. Его рабочий объем аналогичен – 2,4 литра. Но мощность выше – 270-278 л. с. Интересно, что тут уже предлагается механическая коробка передач в качестве опции.

В облике сразу видна ориентация на США. Фото: Youtube.com

В «топовой» версии Toyota Tacoma получит гибридную силовую установку i-Force Max. В ее основе тот же 2,4-литровый бензиновый двигатель, который работает в паре с электромотором, интегрированным в корпус автоматической коробки передач. Мощность заявлена на уровне 326 л. с.

Теперь Toyota Tacoma получит дисковые тормоза на всех колесах даже в базовой комплектации. Неразрезной мост с рессорами сзади решили оставить – ведь это же пикап. Тем более, что модель позиционируется универсальной. Для тех, кому нужен роскошный внедорожник, есть Toyota Tundra.

Производство модели начнется через несколько месяцев. Выпускать пикапы будут в США и Мексике. Цены объявят незадолго до старта.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вам нравится Toyota Tacoma?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Mitsubishi L200 V или Toyota Hilux VIII – какой пикап лучше?Ограниченная серия Toyota Hilux AT33 поступила в продажу

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Сравнительно небольшой, но очень популярный в узких кругах бизнес-джет Dassault Falcon 900 кроме роскошного салона имеет одну удивительную особенность. Она...
  • 701
Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Летать для многих людей означает полную свободу, именно поэтому их так манит небо. И владение собственным самолетом является заветной мечтой почти для каждого,...
  • 625