.d-md-none .d-lg-block bibimot

Honda представила серийный электрокар для рынков стран ЕС

Honda представила серийный электрокар для рынков стран ЕС
Хонда представила свой новый электрический кроссовер. Это модель e:Ny1, созданная специально для Европы. В Японии и азиатских странах она официально продаваться не будет.


Honda показала свой новый электрокар на рендерах еще год назад. Но только сейчас автомобиль был представлен «вживую». Это полностью готовый к серийному производству экземпляр. Внешне модель напоминает бензиновый HR-V, но она создана на оригинальной платформе, предназначенной для электрокаров.

Кстати, в Китае уже выпускают две похожие модели – e:NS1 и e:NP1. Их собирают на совместных предприятиях с Dongfeng и GAC соответственно. Где будут выпускать e:Ny1, неизвестно, но вряд ли в Поднебесной. Скорее всего, в Европе, но, возможно, что и в Японии.

Honda представила серийный электрокар для рынков стран ЕСЗадние сиденья можно сложить для перевозки длинномеров. Фото: Youtube.com

Для рынков стран ЕС компания Honda оснастила кроссовер e:Ny1 самым мощным двигателем в линейке – на 204 л. с. Такой же мотор устанавливается на «топовых» версиях китайских аналогов. Ходовая батарея рассчитана на пробег в 412 км на одной зарядке. Заполнить ее с 10 до 80 % можно всего за 45 минут. Естественно, не от «домашней» розетки, а от специальной станции.

Сколько будут просить за Honda e:Ny1 европейские дилеры, пока неясно.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вам понравилась Honda e:Ny1?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
GAC GS4 2022 – дешевле и лучше Kia SportageVolkswagen ID.6 – стоит ли электрокар своих денег

Зачем японским поездам такой нос

Зачем японским поездам такой нос

Необычная конфигурации головного вагона поездов японской транспортной системы «Синкансэн» скопирована с обычной птицы. Для чего это было сделано и что...
  • 3 146