.d-md-none .d-lg-block bibimot

АвтоВАЗ выпустил первые 13 машин LADA Vesta NG c 16-клапанными ДВС

АвтоВАЗ выпустил первые 13 машин LADA Vesta NG c 16-клапанными ДВС
Предприятие ПАО «АвтоВАЗ» начало производство автомобилей LADA Vesta NG с 16-клапанными ДВС мощностью 106 л. с. На момент 10 мая 2023 года с конвейера завода сошло в общей сложности 13 экземпляров, которые в ближайшем времени отправятся в продажу через дилерскую сеть.


Кроме усиленного по мощности двигателя эти автомобили интересны наличием мультимедийной системы Enjoy. Если раньше модель с 106-сильным ДВС использовалась только в корпоративном автопарке, теперь обзавестись такой машиной может любой желающий. Правда, для начала нужно найти ее в продаже. Очевидно, что тираж авто с 16-клапанным мотором будет ограничен и сильно меньшим по сравнению с другими версиями. В салонах они появятся ближе к концу мая этого года.

АвтоВАЗ выпустил первые 13 машин LADA Vesta NG c 16-клапанными ДВСНовое поколение Lada Vesta NG появится в продаже уже в ближайшие дни. Фото: youtube.com

LADA Vesta NG с 106-сильным двигателем традиционно окрашиваются в эмаль белого цвета. Можно предполагать, что для открытых продаж вскоре предложат и другие оттенки кузова, но пока их нет.

За 11 мая предприятие выпустило 453 автомобиля Vesta NG с «обычными» 90-сильными моторами. Кроме того, в этот же день за две смены сотрудники собрали 626 экземпляров Lada Granta и 300 машин Lada Niva. Завод постепенно наращивает темпы производства, что не может не радовать.

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

Что вы думаете о LADA Vesta NG?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Лада Веста рестайл 2022 - уже весной!Двигатели для «Белого лебедя»

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Летать для многих людей означает полную свободу, именно поэтому их так манит небо. И владение собственным самолетом является заветной мечтой почти для каждого,...
  • 299