.d-md-none .d-lg-block bibimot

Все еще думаете, что «контрактный» двигатель дешевле ремонта? Как бы не так — восстановление мотора на старом Пассате

Смотреть
Все еще думаете, что «контрактный» двигатель дешевле ремонта? Как бы не так — восстановление мотора на старом Пассате
Капитальный ремонт мотора является кошмарным сном любого автовладельца. Ну за исключением разве что тех, которых возят водители — они сами даже масло не доливают в мотор. На канале Ильдара, специалиста по автоподбору, появилось уникальное видео, в котором блогер со своей командой решается оживить Пассат с «попорченным» мотором. Двигатель этого авто уже сталкивался с вмешательствами, и не малыми. Очевидно, что повторно вскрывать его ну никак не хотелось.


И вот начинаются «вояжи» по авторазборкам: Ильдар справедливо решил, что контрактный мотор приобрести будет проще и дешевле. Он посещает одно заведение за другим, смотрит моторы, представленные на популярных досках объявлений, приценивается и подсчитывает предстоящие затраты. В этих поисках проходит целый день, под конец приходит понимание, что постановка «контрактного» мотора станет в копеечку. Есть интересные варианты, но они потянут от 190 до 250 тыс. рублей! Сумма в четверть миллиона действует на Ильдара отрезвляюще, и сама собой приходит мысль: а не разобраться ли с мотором своими силами?

Тем более у ребят опыт в ремонтах нешуточный. И вот закипела работа. В ходе совместной диагностики перед мастерами своего дела вырисовывается «картина» — что же не так со злосчастным мотором Пассата. И с этого момента делом техники остается привести его в работоспособное состояние. Подробности того, как это было, смотрите в этом ролике, любезно предоставленном каналом «ИЛЬДАР АВТО-ПОДБОР».

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

А как бы вы поступили в такой ситуации?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Выбираем моторное масло для зимы 2022Ford Focus III с пробегом – когда новое хуже старого