.d-md-none .d-lg-block bibimot

Suzuki остается в России, но нужно как-то адаптироваться

Suzuki остается в России, но нужно как-то адаптироваться
Suzuki планирует остаться на российском рынке в 2023 году. Более того, японский бренд хочет динамично развиваться и в соседних странах – Беларуси и Казахстане. Об этом официально заявил топ-менеджер компании в ходе проведения конференции с дилерами.


Как обычно, представители японского бренда говорят завуалированно. Дескать, остаться на российском рынке для Suzuki одна из наиважнейших задач, но придется адаптироваться под сложные условия работы.

Если проще, то это значит, что выступать наперекор санкциям Сузуки не планирует. Еще бы – это может привести к блокировке поставок автомобилей бренда в США и страны ЕС. Но и потерять наш рынок не хочется.

Suzuki остается в России, но нужно как-то адаптироватьсяSuzuki – это одна из немногих компаний, выпускающая полноценные внедорожники. Фото: Youtube.com

Топ-менеджер российского представительства бренда заявил, что в 2023 году планируется сделать акцент на расширении работы с клиентами, обслуживании и ремонте автомобилей. Похоже, что никаких официальных поставок машин в Россию возобновлять не будут.

Зато никто не мешает Suzuki создать несколько российских юридических лиц, которые начнут привозить автомобили по программе параллельного импорта. Тогда политики из США и стран ЕС не смогут обвинить японскую компанию в нарушении санкций против России.

Остается только ждать развития событий. Пока новые автомобили Suzuki привозят к нам в страну в частном порядке, в том числе и дилеры.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вам нравятся автомобили Suzuki?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Suzuki Grand Vitara III – был ли готов «японец» для бездорожья?Suzuki Bandit – икона класса стрит-файтер

Зачем японским поездам такой нос

Зачем японским поездам такой нос

Необычная конфигурации головного вагона поездов японской транспортной системы «Синкансэн» скопирована с обычной птицы. Для чего это было сделано и что...
  • 4 608