.d-md-none .d-lg-block bibimot

Очередной кроссовер LADA тоже будет китайским

Очередной кроссовер LADA тоже будет китайским
АвтоВАЗ планирует начать выпуск китайских кроссоверов FAW под своим брендом. Назовут его LADA X-Cross 3 или 4. Скорее всего, первый вариант – в пику «Москвичу».


Представители АвтоВАЗа пока официально ничего не говорят по этому поводу. Но от сотрудников предприятия известно, что китайский кроссовер проходит испытания в Тольятти. При этом выпуск автомобилей наладят в Санкт-Петербурге. Напомним, что там расположен завод Ниссан, перешедший АвтоВАЗу.

Кстати, первый кроссовер «китайского» семейства LADA тоже FAW. Руководство отечественного предприятия, видимо, решило в первую очередь сотрудничать с этим китайским концерном. Хотя раньше было заявлено, что переговоры идут с тремя брендами из Поднебесной.

Очередной кроссовер LADA тоже будет китайскимПо уровню проходимости это, конечно, не «Нива». Фото: Youtube.com

Сколько будут просить за LADA X-Cross 3, пока неизвестно. Оригинальные FAW Bestune T55 у нас предлагают от 2,29 млн. Отечественный производитель утверждает, что кроссоверы LADA станут дешевле. Тем более, из Китая везут только самые дорогие комплектации.

В отличие от других российских сборщиков китайских моделей, АвтоВАЗ настроен на быструю локализацию. У отечественной компании есть для этого как финансы, так и техническая база.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

Как вы относитесь к тому, что АвтоВАЗ начнет собирать китайские авто?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
FAW Bestune T77 – бюджетный кроссовер из КитаяСтало известно, какие автомобили привезет в Россию FAW

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Сравнительно небольшой, но очень популярный в узких кругах бизнес-джет Dassault Falcon 900 кроме роскошного салона имеет одну удивительную особенность. Она...
  • 962
Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Летать для многих людей означает полную свободу, именно поэтому их так манит небо. И владение собственным самолетом является заветной мечтой почти для каждого,...
  • 705