.d-md-none .d-lg-block bibimot

Битва «Минсков» на диностенде: оригинал 76-го года или новодел?

Смотреть
Битва «Минсков» на диностенде: оригинал 76-го года или новодел?
На YouTube-канале «MOTO KOR.» постоянно творится что-то эдакое с мотоциклами. То пилы вместо колес ставят, то собирают вездеходы из мотороллеров, и это, пожалуй, самые приличные примеры. На этот раз автор решил пустить в ход такую науку, как физика, и проверить, какой из мотоциклов «Минск» покажет больше мощи. Участниками эксперимента стали оригинальный «Минск» 1976 года выпуска и его современный мод, собранный автором канала буквально из какого-то хлама. К слову, этот проект до сих пор в стадии разработки, а уже дает фору многим своим современникам.


Для научных целей использовалось не абы что, а самый настоящий диностенд для мотоциклов. Вы наверняка могли видеть нечто подобное – заднее колесо устанавливается на подвижный вал, тогда как переднее фиксируется в специальной раме. Сверху садится мотоциклист (но необязательно), и начинается представление. Дым, максимальные обороты, рев двигателя – здесь все как мы любим. В это же время компьютер, подключенный к стенду, замеряет мощность, выданную мотоциклом.

Не будем спойлерить результаты сравнения двух «Минсков». Вместо этого предлагаем посмотреть ролик и узнать, кто победил в противостоянии, или же вышла честная ничья. Все не так очевидно.

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

Какой из мотоциклов в видео вам понравился больше?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Moto Guzzi 1000R «показывает зубы»Moto Guzzi V850 X – мотоцикл разрабатывают или нет?