.d-md-none .d-lg-block bibimot

Авто Шанхай 2023 — пока идет шоу, концепты уже сходят с заводских конвейеров и их можно купить

Смотреть
Авто Шанхай 2023 — пока идет шоу, концепты уже сходят с заводских конвейеров и их можно купить
Автовыставка в Шанхае образца 2023 года стала не просто показом достижений мировой автопромышленности. Бесспорное доминирование китайских разработчиков, удивляющих тысячами новинок, теперь оказалось очевидным для всех скептиков. И главным козырем на этом показе стали гиперкары из Поднебесной.


Причем это не штучные концепты, которыми ранее баловали своих поклонников европейские и американские бренды. Эти автомобили идут в серию, и каждый может их приобрести, разумеется, при наличии у желающего определенной суммы денег. Мы не смогли лично побывать в выставочных залах автовыставки, которые занимают не один гектар. Но благодаря Сергею Гилевичу, специализирующемся на автопригоне из КНР в Россию, у нас такая возможность появилась. Автор любезно предоставил нам свой подробный видеообзор с самого выдающегося автошоу года.

Чего там только нет! Премиальный внедорожник U8 ценой 162 тыс. долларов, с моторами в 1200 л. с. — на его фоне меркнут даже самые топовые версии Роверов из Солихалла (Англия). И машину уже можно заказывать — заводом запущены все конвейеры! Дорого? Ну мы же в Шанхае — тут подумали про всех автолюбителей, не только толстосумов. Электрокар Хайпер Жи Ти с передними ламбо-дверями, аналог топового спорткара, можно приобрести всего за 330000 юаней — 3,9 млн. рублей. Ну а если вам нужен авто с дверями попроще и не такой динамичный, выбора хватает. Городской миникроссовер на электротяге обойдется всего в 650000 рублей. А еще тут есть китайские авто, уже получившие лучшие (!) баллы по безопасности от Euro NCAP. Смотрите экскурсию до конца и, вполне возможно, именно тут вы найдете автомобиль своей мечты. Ну а стать его счастливым владельцем уже дело техники.

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

Что думаете по поводу автовыставки Шанхай 2023?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Как китайцы завоевывают российский рынок тракторовМотоцикл Yamaha V-Max 1 200 – круизер тоже может быть спортивным