.d-md-none .d-lg-block bibimot

В продажу поступят новые фургоны с 2,2 л двигателем от КамАЗа

В продажу поступят новые фургоны с 2,2 л двигателем от КамАЗа
КамАЗ, ставший в начале года полноправным собственником «Тракс Восток Рус» (бывший «Daimler КамАЗ Рус»), анонсировал скорый старт реализации новых среднетоннажных грузовиков. Это будут два «компактных» представителя линейки «Компасов», которые, как ожидается, станут довольно востребованными у потенциальных покупателей.


Итак, модельный ряд предприятия пополнился грузовыми автомобилями «Компас 6», и практически его полной копией «Компас 5». Снаряженная масса этих машин составляет 5,6 и 3,5 тонны соответственно.

В продажу поступят новые фургоны с 2,2 л двигателем от КамАЗаТакой промтоварный фургон вместительнее Газели. Фото: YouTube.com

Как видим, для управления последним вариантом достаточно иметь водительские права с категорией «В» для легковых авто, что, возможно, увеличит спрос на данную модель.

Рабочее место водителя достаточно комфортное. Фото: YouTube.com

Как сообщается, оба «Компаса» будут оснащены турбодизелем КамАЗ-580 объемом 2,2 л с максимальной мощностью 122 л. с. При этом известно, что в числе моторов, собираемых на заводе в Елабуге, нет агрегатов с таким объемом. Поэтому все больше укореняется мнение, что двигатели будут получать от китайских партнеров. Так ли это, станет понятно из отзывов первых владельцев, которые должны появиться уже в мае.

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

Что думаете по поводу среднетоннажных грузовиком Компас?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
На автозаводе КАМАЗ начали собирать кабины для грузовиков «Компас»Первый космический корабль Земли – «Восток»