.d-md-none .d-lg-block bibimot

АвтоВАЗ собрал первую LADA Vesta NG с турбированным двигателем

АвтоВАЗ собрал первую LADA Vesta NG с турбированным двигателем
Тематическая группа, посвященная АвтоВАЗу, огорошила новостью – появилась первая Лада Веста с турбированным двигателем. В тандеме с нетипичным мотором работает автоматическая КПП.


Известны и технические подробности. Двигатель выбран с объемом 1,4 литра. Его мощность 136 л. с. То есть, сильно «надувать» мотор не стали.
Кто поставил АвтоВАЗу двигатель и коробку – в сообществе не пояснили. Упомянули только, что данная разработка держится в секрете.

Возможно, что это первоапрельский розыгрыш, но такой информации нет. Упомянуто, что АвтоВАЗ держит разработку в строжайшем секрете, но она как-то просочилась наружу. В сообществе сказано, что автомобиль могут не показать публике, если он не пройдет испытания.

АвтоВАЗ собрал первую LADA Vesta NG с турбированным двигателемПока новые LADA Vesta NG не покидают территорию завода. Фото: Youtube.com

В каком кузове собрана турбированная LADA Vesta NG, неизвестно. Что касается серийной модели, которую выпускают с начала марта, то она будет предлагаться в нескольких версиях. Это седан и пара универсалов, включая Cross.

Под капотом актуальной Лады Весты пока только один безальтернативный двигатель – это восьмиклапанный мотор на 90 л. с. Он прост конструктивно, так что отремонтировать силовой агрегат при желании можно самому. В паре с мотором предлагается только механическая коробка передач.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вы верите в турбированную LADA Vesta NG?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Фольксваген Поло или ЛАДА Веста – стоит ли переплачивать за «немца»?Лада Веста рестайл 2022 - уже весной!

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Летать для многих людей означает полную свободу, именно поэтому их так манит небо. И владение собственным самолетом является заветной мечтой почти для каждого,...
  • 495