.d-md-none .d-lg-block bibimot

Завод компании Total в России вновь заработал

Завод компании Total в России вновь заработал
Хорошие новости для российских водителей – бывший завод Total расконсервирован и готовит первую партию масел. Производство стартует 4 апреля. За этот весенний месяц собираются выпустить около 1,5 млн литров продукции.


Напомним, что российский завод французского бренда Total прекратил свою работу сразу после ввода США и ЕС экономических санкций против нашей страны. В самом начале марта предприятие было выкуплено российской фирмой Топ Лубрикантс.

Завод расконсервировали – он будет выпускать широкую гамму смазочных материалов для легковых и грузовых автомобилей. Благо, все необходимое для этого оборудование на предприятии осталось. Получается, что масла под новой маркой Lemarc в теории не должны по качеству уступать продукции TotalEnergies. Тем более, что сырье французский концерн брал с российских месторождений.

Завод компании Total в России вновь заработалБудем надеяться на качество по разумной цене. Фото: Youtube.com

Цены на новые масла пока неизвестны, но обещают, что они будут значительно дешевле продукции Total при сохранении качества. Уже в мае завод собирается выпустить более 2,5 млн литров технических жидкостей и смазочных материалов.

Единственный вопрос касается присадок. Компания Total использовала европейские и американские добавки. Новым владельцам завода, скорее всего, придется сотрудничать с китайскими производителями.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вы готовы покупать новые масла?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Выбираем моторное масло для зимы 2022Shell, Lukoil и Castrol – сравниваем масла 5W-30

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Летать для многих людей означает полную свободу, именно поэтому их так манит небо. И владение собственным самолетом является заветной мечтой почти для каждого,...
  • 553
Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Сравнительно небольшой, но очень популярный в узких кругах бизнес-джет Dassault Falcon 900 кроме роскошного салона имеет одну удивительную особенность. Она...
  • 375