.d-md-none .d-lg-block bibimot

Российские разработчики представят «Автошазам»

Российские разработчики представят «Автошазам»
Такое название получит мобильное приложение, которое поможет определить неисправность по звуку мотора. Аналогия понятна: любимый многими Shazam работает по похожему принципу, но нужен для поиска названия и исполнителя незнакомой песни.


Релиз приложения назначен на конец этого года. Оно будет доступно для смартфонов под управлением iOs и Android. Разработкой занимается компания Simble, которая отметилась в автосегменте созданием сервиса «быстрого» КАСКО на срок от времени парковки до недели. Заявлено, что приложение будет бесплатным. Аудитория, на которую планируют выйти разработчики, составляет полмиллиона человек в год.

Для корректной работы потребуется указать год выпуска авто, его общий пробег и VIN-номер. Далее нужно дать приложению «послушать» запущенный мотор. Заявлено, что алгоритмы искусственного интеллекта смогут распознать самые типичные проблемы и их степень тяжести.

Российские разработчики представят «Автошазам»
Полноценный техосмотр программа не заменит, но подскажет, где искать проблему. Фото: YouTube.com

В их числе неполадки с клапанами или приводным ремнем, сбои в работе турбонаддува, охлаждающей системы и кривошипно-шатунного механизма. В случае, когда поломка звучит как потенциально опасная, приложение посоветует обратиться в автосервис. Сейчас разработчики заняты сбором базы аудиозаписей моторов с различными проблемами.

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

Как вам идея, воспользуетесь?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Антирадар – приложение или отдельный гаджет?В России зафиксирован четырехкратный рост спроса на КАСКО – что говорят водители

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Летать для многих людей означает полную свободу, именно поэтому их так манит небо. И владение собственным самолетом является заветной мечтой почти для каждого,...
  • 423