.d-md-none .d-lg-block bibimot

Обновленная LADA Granta будет комплектоваться отечественными сиденьями

Обновленная LADA Granta будет комплектоваться отечественными сиденьями
Лада Гранта продолжат комплектовать креслами российского производства. Специально для этого на мощностях ТПВ Рус идет установка и наладка нового оборудования.


Напомним, что на предприятии в Сызрани делают сиденья для двух отечественных моделей – Granta и Niva Legend. Соответственно, все кресла устаревшей конструкции, для «Весты», например, они уже не годятся по классу.

Обновленная «Гранта», продажи которой начнутся в 2024 году – это переосмысленный автомобиль. Сиденья, сейчас выпускаемые компанией ТПВ Рус, для него уже не подойдут. Поэтому фирма из Сызрани в спешном порядке проводит модернизацию. На заводе установят шесть новых комплексов станков.

Обновленная LADA Granta будет комплектоваться отечественными сиденьямиЛокализация – это прекрасно! Фото: Youtube.com

Производитель не исключает, что в будущем он сможет освоить и выпуск сидений для Лады Весты НГ. Это выгодно не только ТПВ Рус и АвтоВАЗу, но и стране в целом. Локализация узлов и комплектующих является стратегической задачей в развитии промышленности.

Напомним, что обновленная LADA Granta будет выпускаться на платформе CMF-B от Renault. Руководство АвтоВАЗ обещает, что машина изменится не только внешне – она получит ряд усовершенствований и в техническом плане. Лада Гранта даже в базовой комплектации превратится в более современный автомобиль.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вы ждете обновленную LADA Granta?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Lada Vesta или Granta – какую модель лучше взять на б/у рынкеФольксваген Поло или ЛАДА Веста – стоит ли переплачивать за «немца»?

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Сравнительно небольшой, но очень популярный в узких кругах бизнес-джет Dassault Falcon 900 кроме роскошного салона имеет одну удивительную особенность. Она...
  • 1 274
Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Летать для многих людей означает полную свободу, именно поэтому их так манит небо. И владение собственным самолетом является заветной мечтой почти для каждого,...
  • 761