.d-md-none .d-lg-block bibimot

Zontes — новый бренд мотоциклов пришёл на российский рынок

Zontes — новый бренд мотоциклов пришёл на российский рынок
Байки выпускает китайский концерн Guangdong Tayo Motorcycle Technology. Их реализуют в ряде государств Европы, Америки и Азии. В нашей стране они дебютируют – уже сейчас можно сделать предварительный заказ через официальных дилеров производителя. А презентацию проведут в рамках выставки «Мотовесна», которая начнётся 31 марта в Москве.


Подробности


Zontes заслужил неплохую репутацию среди байкеров со всего мира. Техника отличается хорошей комплектацией и качественной сборкой, но при этом стоит намного дешевле, чем продукция известных брендов. Модельный ряд обширный, в нем есть варианты как для начинающих мотоциклистов, так и для опытных райдеров, обращающих внимание на мелочи.

Zontes — новый бренд мотоциклов пришёл на российский рынокZT125-Z2 отличается легкостью и маневренностью. Фото: youtube.com

На сегодня к заказу доступны две модели с моторами на 125 куб. см. – ZT125-Z2 и ZT125-U1. Более мощные варианты на 350 «кубиков» представлены аж в 5 модификациях: ZT350-GK, ZT350-R1, ZT350-T, ZT350-VX и ZT350-X1. Со временем линейка станет еще шире, все зависит от интереса покупателей и объемов продаж.

В качестве силового агрегата на мотоциклах использован одноцилиндровый мотор Zontes с жидкостным охлаждением. Его главные преимущества: простота, надежность и ремонтопригодность. За счет небольшого веса упрощается управление мотоциклом. Производитель подчеркивает, что за двигателем легко ухаживать в гараже, он одинаково хорошо приспособлен как для жары, так и для морозов.

Гелевый аккумулятор, который идет в комплекте, гарантирует нормальный запуск при отрицательных температурах и служит намного дольше стандартных свинцово-кислотных батарей. Электронный впрыск от Bosch обеспечивает высокую мощность при экономичном расходе топлива.

В базовую комплектацию входит цифровая приборка, на которой установлено 2 разъема USB для подключения гаджетов. Система запуска мотора бесключевая, байк оборудован рядом модулей безопасности.

Модель ZT350-X1. Фото: youtube.com

Чтобы адаптировать мотоцикл под себя, предусмотрена регулировка педалей переключения передач и тормоза. Благодаря скользящему сцеплению освоить езду на байке несложно. А ABS на двух колесах в комплексе с системой контроля давления в шинах обеспечивают безопасную езду. Для путешествий можно выбрать модель с баком на 19 л, что позволит проезжать на одной заправке несколько сотен километров.

Это достойная техника за разумные деньги. У бренда хорошие перспективы на российском рынке, особенно на фоне ухода ряда западных производителей.

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

Что вы думаете о новом мотобренде?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Zontes представила мотоцикл 125 GK – за него просят больше, чем за японские моделиЗиД-125 против Yamaha YBR и Bajaj Boxer – какой малокубатурный мотоцикл выбрать

Зачем японским поездам такой нос

Зачем японским поездам такой нос

Необычная конфигурации головного вагона поездов японской транспортной системы «Синкансэн» скопирована с обычной птицы. Для чего это было сделано и что...
  • 3 937