.d-md-none .d-lg-block bibimot

Ремонт мотора почти новой двухтактной Jawa – а ведь их выпускают до сих пор

Смотреть
Ремонт мотора почти новой двухтактной Jawa – а ведь их выпускают до сих пор
Кажется, что чешские мотоциклы Jawa сгинули в горниле лихих 90-х. Они еще встречаются на периферии, а иногда в крупных городах. Что касается знаменитого бренда из Чехии, то он, как оказалось, сумел пережить лихое время. Да, мотоциклы «Ява» выпускаются до сих пор. Они не превратились в откровенную «китайчатину», как произошло на минском «Мотовело» и ковровском ЗиД. Сложно сказать, как чехам удалось, но они еще выпускают двухтактные Jawa, похожие на последнюю, популярную в СССР модель 638. Там появилось несколько современных штрихов, вроде переднего дискового тормоза и электростартера, но выглядит байк «по-советски».


Автор канала «Миха Пупырыха» покажет, как изменилась современная двухтактная «Ява» по сравнению со старыми мотоциклами. К нему в мастерскую попала модель 2019 года выпуска с двигателем, нуждающемся в капитальном ремонте. Проехали на байке 2 тысячи километров. Но не стоит возмущаться, мол, «Явы» уже не те, вот раньше... Проблема в некачественной свече, которая просто разлетелась на куски во время работы двигателя. Керамическая крошка попала в цилиндр, а дальше уже ясно, что она там способна натворить. А вы смотрите, чем мотор новой Jawa отличается от старого в разборе – как по мне, так все осталось примерно на том же уровне.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вы бы купили новую двухтактную Jawa сейчас?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Мотоциклы марки Jawa – до сих пор сходят с конвейераМотоциклы Ява – легенды советской молодости

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Летать для многих людей означает полную свободу, именно поэтому их так манит небо. И владение собственным самолетом является заветной мечтой почти для каждого,...
  • 428