.d-md-none .d-lg-block bibimot

Глава Минпромторга рассказал о преимуществе SSJ New

Глава Минпромторга рассказал о преимуществе SSJ New
Вице-премьер Минпромторга поделился последними новостями о продвижении проекта SSJ New. Среди прочего, он высказал уверенность в том, что отечественный самолет имеет значительное преимущество перед рядом зарубежных аналогов, которое заключается в показателях часов налета. Именно они в большей степени определяют экономическую эффективность воздушного судна.


По словам Мантурова, уже сейчас наш лайнер демонстрирует отличные результаты, среднее время, проведенное в небе, находится в диапазоне 300-370 часов в месяц. В то же время уже достаточно давно летающие популярные модели Аэробуса и Боинга по этому эксплуатационному показателю находятся практически в тех же пределах.

Глава Минпромторга рассказал о преимуществе SSJ NewSSJ New идет на взлет. Фото: YouTube.com

Отвечая на вопрос о сроках поставки Сухого, глава ведомства отметил, что первый такой самолет должен встать «на дежурство» уже в этом году. Со следующего – начнутся серийные поставки.

Ранее господин Мишустин рассказал о том, когда должен состояться первый полет нового SSJ с двигателем отечественной разработки ПД-8. Это должно произойти не позднее трех следующих месяцев.

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

Как думаете, SSJ New заменит иностранные аналоги?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
На чем полетят россияне в 2023-24 годуСу-31 – последний из «могикан»?

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Сравнительно небольшой, но очень популярный в узких кругах бизнес-джет Dassault Falcon 900 кроме роскошного салона имеет одну удивительную особенность. Она...
  • 2 351