.d-md-none .d-lg-block bibimot

«КамАЗ» получил крупнейший в Европе заказ на электробусы

«КамАЗ» получил крупнейший в Европе заказ на электробусы
Появилась информация о том, что отечественный автогигант «КамАЗ» получил крупнейший заказ от «Мосгортранса» на поставку и техническое обслуживание электробусов. Сообщается, что общая сумма контракта составляет более 63 млрд. рублей, что является крупнейшей сделкой в сфере закупок общественного транспорта в Европе.


Согласно условиям договора, уже начиная с апреля текущего года «КамАЗ» ежемесячно будет поставлять по 50 единиц готовой продукции, которая тут же будет выходить на улицы столицы. Такой график поставок будет продолжаться до декабря 2024 года.

«КамАЗ» получил крупнейший в Европе заказ на электробусыОдин из этапов сборки электробуса. Фото: YouTube.com

Напомним, электрические автобусы КАМАЗ-6282 впервые появились на дорогах Москвы осенью 2018 г. И теперь, когда получен колоссальный опыт в сфере производства такой продукции, в том числе в условиях санкций, Камский завод будет поставлять глубоко локализованную комплектацию электробуса.

Проект осуществляется в рамках мероприятий по развитию экологически чистого городского транспорта. С этой же целью в прошлом году был открыт электробусный парк «Красная Пахра», который является самым крупным в Европе.

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

Как оцениваете успехи КамАЗа?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
КАМАЗ начинает поставку новых электробусов в МосквуАвтобус с электроприводом от КамАЗа стал «Гордостью отечества»

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Летать для многих людей означает полную свободу, именно поэтому их так манит небо. И владение собственным самолетом является заветной мечтой почти для каждого,...
  • 576
Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Сравнительно небольшой, но очень популярный в узких кругах бизнес-джет Dassault Falcon 900 кроме роскошного салона имеет одну удивительную особенность. Она...
  • 471