.d-md-none .d-lg-block bibimot

В Россию вернулись Chevrolet Tahoe, но они стали гораздо дороже

В Россию вернулись Chevrolet Tahoe, но они стали гораздо дороже
На замену «Тахо», ранее продававшихся в России официально, прибыли новые внедорожники, ввезенные параллельным импортом. Сейчас один из московских дилеров предлагает Chevrolet Tahoe за 9,7 миллиона рублей. Обещается скорое появление чуть более дешевой комплектации, она будет стоить на 50 тысяч меньше.


В 2021 году Tahoe продавался у нас официально. Тогда цены на него начинались от 6,25 миллиона за комплектацию RST и от 6,15 за Z71. Сейчас вторая версия вновь возвращается в Россию. Она позиционируется как машина для долгих путешествий не только по трассам, но и по бездорожью.

Агрегатная комплектация машины


Chevrolet Tahoe Z71 оснащается бензиновым «атмосферником» на 343 л. с. мощности, его объем — 5,3 литра. Здесь стоит десятиступенчатая автоматическая коробка передач и полный привод. Также в машине предусмотрена адаптивная пневмоподвеска с системой Magnetic Ride Control.

В Россию вернулись Chevrolet Tahoe, но они стали гораздо дороже
Побережье — это просто разминка, машина может показать себя и в условиях посложнее. Фото: YouTube.com

Максимальная скорость — 180 км/ч. Разгон «до сотки» занимает восемь секунд. Для машины, чья масса приближается к трем тоннам, это отличный результат. В зависимости от компоновки сидений в Chevrolet Tahoe могут поместиться 7 или 8 человек. Второй ряд кресел бывает сплошным или раздельным. Расход топлива далек от экономного. В смешанном режиме авто «съедает» в среднем 12,5 литров на 100 км пробега.

Набор опций и особенности версии


«Внедорожная» Z71 отличается более качественным воздушным фильтром и системой автоматического удержания при съезде с горы. По сравнению с RST у нее меньшие колеса: 20 дюймов против 22. Не обошлось и без собственных акцентов в дизайне. Дело не только в шильдиках с обозначением модификации. Z71 и RST отличаются рисунком радиаторной решетки и оформлением салона.

Точный список опций у машин, ввезенных в Россию, еще не озвучен. Известно, что в него входит светодиодная оптика, панорамная крыша, мультимедийная система с премиальной акустикой и парой дисплеев для пассажиров, сидящих сзади. По аналогии с Z71, ввозимыми ранее, стоит рассчитывать на семь подушек безопасности, трехзонный климат-контроль, подогрев рулевого колеса и кресел в первых двух рядах.


То, что нужно, если вы устали путаться в сенсорных кнопках. Фото: YouTube.com

Также в наличии множество электронных ассистентов. Например, система автоматического торможения с обнаружением пешеходов на пути или комплекс удержания машины в полосе.

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

Взяли бы такую машину при возможности?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Chevrolet Tahoe III – рамный внедорожник с пробегом по цене бюджетного авто из салонаChevrolet Suburban 2022 – самый большой в классе