.d-md-none .d-lg-block bibimot

Экспедиционные версии УАЗ теперь недоступны

Экспедиционные версии УАЗ теперь недоступны
Производство внедорожников УАЗ в исполнении «Экспедиция» прекращено. Ульяновский автомобильный завод больше не принимает заказы на них. Но не стоит огорчаться – это временные трудности. По крайней мере, так говорят представители производителя.


Никаких официальных заявлений от УАЗ не было. Просто с сайта завода исчезла возможность сделать заказ на «Экспедицию» вне зависимости от модели. Дилеры Ульяновского автомобильного завода рассказали, что вопрос в смене поставщика обвеса. Прошлый партнер больше не может привезти необходимые детали, поэтому нужно время, чтобы найти нового.

Поиски УАЗов в комплектации «Экспедиция» у дилеров тоже особым успехом не увенчались. Попался только один «Хантер» такого типа – за него просят 1,66 млн рублей.

Экспедиционные версии УАЗ теперь недоступныПроходимость у модификаций «Экспедиция» однозначно выше. Фото: Youtube.com

Стоит напомнить, что версии «Экспедиция» отличались ярким оранжевым цветом и особой комплектацией, подготовленной для бездорожья. Машины с заводским тюнингом, на которых можно сразу отправляться в путешествие, без доработок.

Кроме яркого цвета кузова, автомобили имели в базовой комплектации большой багажник на крыше с лестницей, оснащались дополнительной печкой, фаркопом и внедорожными шинами от BF Goodrich. Что касается салона, то там тоже максимальная комплектация – с кондиционером и сенсорным мультимедийным экраном.

Скорее всего, основная проблема в шинах – они американского производства.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вам нравятся УАЗы серии «Экспедиция»?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
УАЗ-2970 – дизель-электрический микроавтобус и другие малоизвестные гибридыРаботы над электрическим УАЗ «Хантер» остановлены на неопределенный срок