.d-md-none .d-lg-block bibimot

На конвейер зашел первый суперкар Китая

На конвейер зашел первый суперкар Китая
Появилась информация о том, что на производственных мощностях завода GAC Aian запущена линия по выпуску суперкара Hyper SSR. Известно также, что этот полностью китайский автомобиль уже поступил в предпродажу.


Конструкция новой машины подразумевает использование новейших технологий, многие из которых, как сообщается, применяются на автозаводах Китая впервые. Отмечается, что судя по всему, сборка осуществляется в ручном режиме.

На конвейер зашел первый суперкар КитаяСпойлер меняет свой угол с набором скорости. Фото: YouTube.com

Представленный суперкар конечно же привлекает внимание своим внешним видом, который обязан оригинальной и довольно сложной концепции «плоского» дизайна. Эффект трехмерности и полноту боковин подчеркивают увеличенные колесные диски с широкой резиной. Габариты авто следующие:

✅ длина - 4538 мм
✅ ширина - 1988 мм
✅ высота - 1238 мм

Внутренний интерьер Hyper SSR с одной стороны прост и лаконичен, с другой – немного нереалистичен. В салоне этого спортивного автомобиля предусмотрен подвижный экран управления диагональю 14,6 дюймов, 8,8-дюймовая ЖК-панель приборов, шестиугольное рулевое колесо и электрический подрулевой переключатель передач лепесткового типа.

Передняя панель выглядит футуристично. Фото: YouTube.com

Что касается мощности, данная модель оснащена полным, двухмоторным приводом. Данная силовая установка способна развивать максимальную мощность в 1225 л. с. Это позволяет демонстрировать выдающиеся динамические характеристики. Официальное время разгона суперкара от Aian от 0 до 100 км\час составляет 1,9 секунды. Данная версия также оснащена рулевым управлением R-EPS, рулевым управлением R-EPS, интеллектуальным амортизатором SDC.

Новая линейка представлена достаточно широкой цветовой гаммой, а именно доступны такие цвета как оранжевый, зеленый, желтый, белый, серебристый и синий.


Модель уже доступна для предзаказа и озвучена предпродажная стоимость нового автомобиля. За базовую версию придется заплатить сумму, эквивалентную 14,3 млн. рублей, а за комплектацию Ultimate Track – 18,8 млн. руб. Точные сроки поставки при этом пока неизвестны.

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

Что скажете насчет GAC Aian?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
GAC принимает заказы на Aion Hyper SSR, у которого под капотом 1225 лошадиных силGAC GS4 2022 – дешевле и лучше Kia Sportage

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Летать для многих людей означает полную свободу, именно поэтому их так манит небо. И владение собственным самолетом является заветной мечтой почти для каждого,...
  • 310