.d-md-none .d-lg-block bibimot

Алонсо опять на призовом подиуме – гонщику удалось оспорить решение судьи

Алонсо опять на призовом подиуме – гонщику удалось оспорить решение судьи
Испанский пилот Формулы-1 Фернандо Алонсо сумел вернуть себе призовое место. В процессе Гран-при Саудовской Аравии именитый гонщик успел обрадоваться, огорчиться и восстановить справедливость.


Вообще, последнее спортивное соревнование было для 41-летнего испанца определенно неудачным. Началось все со старта. Судьи сразу же оштрафовали нового, но именитого пилота Aston Martin на 5 секунд. Дескать, он неправильно разместил свою машину на стартовой площадке.

Никакого преимущества испанец не получил. Он банально поплатился за невнимательность и был вынужден отстоять лишние 5 секунд во время обслуживания болида.

Алонсо опять на призовом подиуме – гонщику удалось оспорить решение судьиБорьба была сложной, но опыт победил. Фото: Youtube.com

Уже это могло «сломать» менее опытного пилота. Но Алонсо не растерялся, умудрившись завоевать в сложной борьбе третье, то есть, призовое место.

После финиша неудачи продолжились. Судьи оштрафовали Фернандо еще на десять секунд. Дело в том, что на записи видно, как один из механиков дотронулся инструментом до гоночного болида испанца во время отбывания тем штрафных секунд. Это посчитали нарушением.

К счастью, руководство Aston Martin оперативно отреагировали на ситуацию. Они представили семь подобных видеозаписей, доказывающих, что это всего лишь стечение обстоятельств. Ни один из случаев не карался штрафами.

Судьи вернули Алонсо третье место – справедливость восторжествовала.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вам нравится Формула-1?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Aston Martin Valkyrie – гиперкар для стройных и гибких владельцевЗагадочная история McLaren MP4-22

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Летать для многих людей означает полную свободу, именно поэтому их так манит небо. И владение собственным самолетом является заветной мечтой почти для каждого,...
  • 557
Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Сравнительно небольшой, но очень популярный в узких кругах бизнес-джет Dassault Falcon 900 кроме роскошного салона имеет одну удивительную особенность. Она...
  • 402