.d-md-none .d-lg-block bibimot

Polestar готовит к выходу свой самый мощный электрокар

Polestar готовит к выходу свой самый мощный электрокар
Компания Polestar объявила о подготовке самого мощного электрокара в своей линейке. Это будет «топовая» версия модели под индексом «2». Автомобиль покажут 21 марта.


Напомним, что компания Polestar считается шведской, но по сути, она находится под управлением Geely. Дело в том, что бренд приобрел Volvo в 2015 году, а тот, как известно, принадлежит китайцам.

Впрочем, Polestar такое положение скорее устраивает. Именно концерн Geely дал молодой шведской компании необходимую финансовую поддержку и возможность разрабатывать и выпускать электрокары серийно.

Polestar готовит к выходу свой самый мощный электрокарРестайлинговая версия Polestar 2. Фото: Youtube.com

О том, что автомобиль будет самым мощным в линейке, говорит короткий тизер бренда Polestar. Там показали колесо с золотистым суппортом и спортивной шиной. Такой была спецверсия «заряженного» Polestar 2. Она известна под индексом BST Edition 270. Цифра означает, что всего выпустили именно столько экземпляров.

Напомним, что мощность «спецверии» составляла 476 л. с. От базовой комплектации она отличалась и другими настройками подвесок – регулируемыми амортизаторами и заниженными пружинами.

Что касается обычных электрокаров Polestar 2, то они были обновлены в начале 2023 года. Все автомобили получили улучшенные двигатели и ходовые батареи. Главное изменение – в базовой комплектации привод стал задним вместо переднего.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вам нравятся электрокары Polestar?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Volvo XC70 в возрасте 200 тыс. плюс: что «в сухом остатке»?Volvo S60 II – для тех, кто не хочет «немца» или что «швед» «бэушный» нам готовит