.d-md-none .d-lg-block bibimot

Мерседес обновил свои одноплатформенные кроссоверы GLA и GLB

Мерседес обновил свои одноплатформенные кроссоверы GLA и GLB
Компания Mercedes-Benz показала обновленные кроссоверы моделей GLA и GLB. Это одноплатформенные автомобили, поэтому изменения коснулись их одновременно. Рестайлинг произошел во внешности, дизайне салона, появились новые опции и модификации.


Производитель сообщил, что продажи кроссоверов стартуют летом. Когда именно – будет объявлено позже. Примерные цены тоже не раскрыты, но они однозначно станут выше, чем у актуальных сейчас моделей.

Внешне оба кроссовера стали выглядеть современнее. Дизайнеры поработали над обвесом. Например, передний бампер у GLA стал более объемный и усложненный. Он явно будет стоить дороже, чем дорестайлинговый, зато выглядит спортивнее.

Мерседес обновил свои одноплатформенные кроссоверы GLA и GLBОбновленный Mercedes-Benz GLB. Фото: Youtube.com

Что касается бампера модели GLB, то его изменения скорее связаны с увеличением уровня проходимости. Нижняя часть стала больше по площади – соответственно, она лучше защитит бампер от повреждений. Напомним, что она неокрашенная.

Оптика у рестайлинговых кроссоверов тоже изменилась. Головные фары и фонари остались такими же по размерам и креплениям, но графика освещения иная. Это значит, что новые светоприборы без проблем встанут на дорестайлинговые экземпляры.

Появились литые диски с иным дизайном. Это касается размеров R18 и R20.

Теперь даже базовые комплектации кроссоверов GLA и GLB получат новые мультимедиасистемы с большими экранами. Они объединены с электронной приборной панелью в один блок. Экраны одного размера – по 10,25 дюймов каждый.

Как и прежде, можно заказать пакет AMG Line за дополнительную плату. После рестайлинга в нем добавился подогрев руля.

Много изменений и по технической части. Например, двухлитровые бензиновые модификации теперь будут в обязательном порядке комплектоваться стартер-генератором. Он поможет экономить топливо за счет системы стоп-старт и помощи при наборе скорости, плюс способен добавить почти 14 л. с. к мощности. Судя по представленным производителем данным, автомобили, оснащенные стартер-генератором, отличаются более низким уровнем выброса вредных веществ.

Салон обновленного Mercedes-Benz GLA. Фото: Youtube.com

Подзаряжаемые гибриды после рестайлинга станут мощнее. Их крутящий момент тоже увеличится. А вот запас хода на электротяге останется на том же уровне – 70 км/ч.

Коробки передач будут только автоматические – на 7 или 8 ступеней. Привод останется таким же, как и прежде – передним или полным.
Спортивные модификации, получившие приставку AMG в названии, тоже имеют стартер-генератор, как и другие двухлитровые версии. Напомним, что их мощность 306 л. с. За счет стартер-генератора, она может увеличиваться еще на 13,6 л. с.

Рестайлинг кроссоверов GLA и GLB от Mercedes-Benz был ожидаем. Ведь модели выпускаются без серьезных изменений с 2019 года.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вам вообще нравятся кроссоверы Мерседес?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Сложный выбор – Lexus GX или Mercedes-Benz GLEMercedes R-Class – должен был стать «универсальным солдатом», но позорно провалился