.d-md-none .d-lg-block bibimot

Самый прокачанный ГАЗ-21 в России с 1JZ на 280 л. с.

Смотреть
Самый прокачанный ГАЗ-21 в России с 1JZ на 280 л. с.
ГАЗ-21 – машина, мысли о которой у бывших граждан СССР отзываются в сердце с приятной ностальгией. Та самая «Волга» стала продолжателем традиций «Победы», со временем распространилась почти по всему Союзу, получила санитарное, экспортное и даже тропическое исполнение. Это еще не считая пары десятков модификаций, в том числе с правым рулем!


Но даже сегодня, спустя 53 года после ухода из серийного производства, ГАЗ-21 не перестает нас удивлять. Особенно его «прокачанные» версии, как герой сегодняшнего видеообзора. Под его капотом стоит уже ставший легендарным среди тюнеров японский двигатель 1JZ на 280 л. с. Здесь он работает в паре с автоматической КПП, снятой, как и мотор, с Toyota Mark II. Мост поставили от Volvo, салон заменили почти полностью. Большие колеса на модных дисках теперь можно «жечь» на светофоре – мощности мотора хватает, чтобы делать самый настоящий «burn out». Не обошлось и без мощного сабвуфера с усилителем в багажном отделении. К слову, его крышка получила гидроупоры – то, чего так не хватало на оригинальной «Волге».

Автор YouTube-канала «ПриветТачка» сравнил в лоб две версии ГАЗ-21 – классический вариант и «прокачанный». Будет интересно любителям и советского автопрома, и автотюнинга.

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

Как вы думаете, стоит ли тюнинговать такие авто?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Volvo XC70 в возрасте 200 тыс. плюс: что «в сухом остатке»?Как ГАЗ-21 «Волга» стала такой, как мы ее знаем

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Сравнительно небольшой, но очень популярный в узких кругах бизнес-джет Dassault Falcon 900 кроме роскошного салона имеет одну удивительную особенность. Она...
  • 1 054
Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Летать для многих людей означает полную свободу, именно поэтому их так манит небо. И владение собственным самолетом является заветной мечтой почти для каждого,...
  • 719