.d-md-none .d-lg-block bibimot

Kaiyi выходит на российский рынок

Kaiyi выходит на российский рынок
Стало известно об открытии первого в России официального торгового центра, представляющего автомобильный бренд Kaiyi. Была озвучена отпускная стоимость модели Kaiyi E5 – улучшенная версия некогда популярного седана Chery Arizzo 7. Ценник за самый «укомплектованный» экземпляр не будет превышать 1,96 млн. рублей.


Напомним, серийная сборка машины началась в январе этого года на заводе Автотора в Калининграде. На нашем рынке представлена адаптированная под российские условия версия, в которой предусмотрен, в том числе, так называемый «зимний пакет».

Kaiyi выходит на российский рынокРычаги сзади дают больше комфорта и уверенности на дороге. Фото: YouTube.com

Также модификации подверглась подвеска. Кроме того водителю будут доступны круговой обзор, управление голосом, 12-и дюймовый сенсорный дисплей и ряд других технологических опций.

Подкапотное пространства седана. Фото: YouTube.com

Автомобиль оснащен 1,5 л мотором с турбонаддувом, который выдает до 156 л. с. и работает в тандеме с механикой или автоматом. Габариты авто следующие:

✅ длина - 4 666 мм
✅ ширина - 1 825 мм
✅ высота - 1 483 мм
✅ колесная база - 2 700 мм

Известно, что на подходе еще несколько представителей бренда, а именно кроссоверы X3 и X3 Pro, которые на данном этапе проходят завершающий этап сертификационных мероприятий. Их появление в салонах ожидается ближе к середине следующего месяца. Особой конкретики по ценам на эти авто пока нет, однако ожидается, что сумма будет в диапазоне от 1,8 до 3 млн. рублей, в зависимости от комплектации.

Эта модель будет поинтереснее седана. Фото: YouTube.com

Kaiyi X3 и X3 Pro являются компактными кроссоверами, их длина не превышает 4 метров, а как колесная база составляет 2,63 м. Данные модели оснащены силовыми установками в 116 и 147 л. с. соответственно. В обоих вариантах предусмотрена автоматическая КПП.

К концу года планируется выход еще одного кроссовера Kaiyi, но теперь уже среднеразмерного. Это будет модель X7 Kunlun, которая на порядок мощнее. Показатели ее мотора будут на уровне 249 л. с.
Также, по словам представителей бренда, готовится разработка электрических версий Kaiyi для России.

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

Kaiyi вас заинтересовал?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Kaiyi E5 – идеал для клерка или головная боль?Chery Tiggo 8 Pro Max – iPhone из мира кроссоверов

Т500 – советский трактор из Чебоксар

Т500 – советский трактор из Чебоксар

Хотя Т500 был разработан челябинскими специалистами, на конвейер он встал на новом Чебоксарском тракторном заводе. В результате техника не только простояла на...
  • 113