.d-md-none .d-lg-block bibimot

SsangYong показал свой первый электрический кроссовер

SsangYong показал свой первый электрический кроссовер
Компания SsangYong продемонстрировала электрокар Torres EVX. Это первый кроссовер без двигателя внутреннего сгорания известного корейского бренда.


Производитель переживает не лучшие времена – в прошлом году компания в очередной раз сменила владельца. Индийская Mahindra продала его концерну KG Group. SsangYong это явно пошло на пользу – компания смогла представить и запустить в серийное производство модель Torres.

И вот теперь на шасси нового кроссовера создали полноценный электрокар. Он получил новый внешний обвес и ряд изменений в салоне. SsangYong Torres и так выглядел футуристично, теперь это заметно еще больше.

SsangYong показал свой первый электрический кроссоверПока производитель ограничился короткими тизерами. Фото: Youtube.com

Полноценную «живую» презентацию новой модификации корейский бренд обещал провести в конце марта – 30 числа. Автомобиль, судя по всему, уже почти готов к запуску в серийное производство.

SsangYong держит интригу и не раскрывает технических особенностей электрокара. Напомним, что бензиновая версия оснащается двигателем с объемом 1,5 литра и развивает 170 л. с. Привод может быть как передним, так и задним.

Продажи SsangYong Torres EVX EV стартуют в Южной Корее ближе к концу текущего года. Обещают, что чуть позже модель появится и в странах ЕС. Впрочем, надеяться на всплеск спроса производителю не стоит. Бренд SsangYong в Европе никогда не пользовался популярностью.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вам вообще нравятся внедорожники SsangYong?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Mahindra XUV300 – бюджетный индийский электрокроссовер заметили на дорогахВ Индии готовят к показу новую Mahindra Scorpio-N (Z101)

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Сравнительно небольшой, но очень популярный в узких кругах бизнес-джет Dassault Falcon 900 кроме роскошного салона имеет одну удивительную особенность. Она...
  • 1 196
Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Летать для многих людей означает полную свободу, именно поэтому их так манит небо. И владение собственным самолетом является заветной мечтой почти для каждого,...
  • 746