.d-md-none .d-lg-block bibimot

Новое поколение BMW 5-Series будет включать электромобиль

Новое поколение BMW 5-Series будет включать электромобиль
Председатель правления BMW Оливер Ципсе в ходе презентации поделился информацией о том, что уже восьмое поколение 5-Series станет доступно этой осенью. Модельный ряд пополнится полностью электрическим авто. Пока продемонстрирован только тизер i5, где тот накрыт тентом.


Судя по включенной светодиодной оптике, можно предположить правдивость шпионских снимков, попавших в сеть ранее. В BMW обещали представить «свежую интерпретацию фирменного дизайна». Маскировочный камуфляж не дает описать формы кузова, но машина выглядит похожей на текущее поколение.

Новое поколение BMW 5-Series будет включать электромобиль
Обратите внимание на форму фар. Фото: YouTube.com

Кроме электрического i5, в серии появятся уже обязательные для BMW «мягкие» и подключаемые гибриды. Весной 2024 семейство пополнится еще одной машиной. Это электрический универсал i5 Touring. На него бренд возлагает особые надежды, намереваясь захватить преимущество на рынке Европы.

Технические характеристики пока держатся в тайне. По неподтвержденной информации, i5 будет использовать те же электромоторы, что и i4. В этом случае стоит ждать выбор между одним двигателем мощностью 340 л. с. или двумя на суммарные 544.

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

Нужен ли такой электромобиль?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
BMW M3 Touring, ставший рекордсменом до официальной премьерыBMW M3 Touring 2023 – любителям BMW и путешествий посвящается

Т500 – советский трактор из Чебоксар

Т500 – советский трактор из Чебоксар

Хотя Т500 был разработан челябинскими специалистами, на конвейер он встал на новом Чебоксарском тракторном заводе. В результате техника не только простояла на...
  • 153