.d-md-none .d-lg-block bibimot

Honda будет приучать своих клиентов в США к электрокарам

Honda будет приучать своих клиентов в США к электрокарам
Сегодня, 15 марта, компания Хонда объявила свой план развития на ближайшие 2 года в США. Самое важное – это реорганизация производства. Японский бренд планирует приучить американских водителей к электрокарам.


Процесс будет проходить плавно, но он неизбежен. Дело в том, что в США не такая государственная политика, как в странах ЕС и Японии. Никто не собирается запрещать бензиновые автомобили насильно. Тем более, что в местной культуре всегда были популярны мощные модели с двигателями V8.

Поэтому компания Honda будет действовать мягкими методами. Например, популярный седан «Аккорд» к 2024 году «переселят» из Мэрисвилля в Индиану, на другой, менее производительный завод. Освободившиеся площади отдадут под электрокары.

Honda будет приучать своих клиентов в США к электрокарамБензиновым автомобилям придется потесниться на конвейерах. Фото: Youtube.com

Японцы уже успели вложить около 52 миллиардов рублей в реорганизацию заводов в США. Они переоборудуются для выпуска электрокаров. Но от бензиновых моделей отказываться в ближайшие годы не собираются, ведь это может привести к катастрофическому падению продаж.

Что касается американских водителей, то они пока настроены консервативно. Но реклама влияет даже на скептиков – с каждым годом все больше жителей США выбирают электрокары. Процесс неизбежен, особенно учитывая старания концерна Stellantis. Тот целенаправленно превращает даже любимые американцами бензиновые Dodge в электрокары.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вы предпочитаете бензиновые или электрические автомобили?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Honda NSX: повседневный суперкарHonda Super Cub – этот легендарный японский мопед выпускается до сих пор

Зачем японским поездам такой нос

Зачем японским поездам такой нос

Необычная конфигурации головного вагона поездов японской транспортной системы «Синкансэн» скопирована с обычной птицы. Для чего это было сделано и что...
  • 4 352