.d-md-none .d-lg-block bibimot

BMW показала уникальный мотоцикл R18 B Heavy Duty

BMW показала уникальный мотоцикл R18 B Heavy Duty
Компания BMW продемонстрировала очередной кастомный мотоцикл, созданный на шасси модели R18 B. Байк в стиле бэггер напоминает о 70-80-х годах, культуре хиппи и свободе.


Создал мотоцикл кастомайзер из Германии – Фред Кодлин. На проект ушло три месяца. Результат получился потрясающим как в плане дизайна, так и технически.

В первую очередь, переосмыслена рама и угол наклона рулевой колонки. За счет этого, удалось добиться своеобразной посадки водителя.

BMW показала уникальный мотоцикл R18 B Heavy DutyДизайн Феникса напоминает или павлина. Фото: Youtube.com

На первый взгляд кажется, что мотоцикл – это типичный выставочный экземпляр, настолько у него низкий дорожный просвет. Ездить на таком можно разве что по идеально ровной трассе. Но это обманчивое впечатление. Благодаря пневматической подвеске, высота клиренса корректируется буквально за секунду.

Двигатель оставлен без изменений, но он почти полностью соответствует стилю байка, за одним исключением. Дело в том, что это оппозит, а на такие мотоциклы всегда устанавливали V-twin. Зато рабочий объем не подкачал – 1,8 литра. Мощность не заявлена – это «фишка» BMW, они обычно указывают только крутящий момент. Он, кстати, 158 Нм при 3000 об/мин.

Весь обвес R18 B Heavy Duty создан вручную, включая и бензобак. Уникальная аэрография выполнена мастером по татуировке.

Вряд ли байк можно приобрести. Компания BMW, скорее всего, оставит его себе для коллекции и выставок.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вам нравится такой мотоцикл?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Раскрыты ТТХ самого мощного дизельного двигателя для пикапов Ford Super DutyПредставлена новая линейка F-Series Super Duty 2023 от Ford

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Сравнительно небольшой, но очень популярный в узких кругах бизнес-джет Dassault Falcon 900 кроме роскошного салона имеет одну удивительную особенность. Она...
  • 1 724