.d-md-none .d-lg-block bibimot

Продажи седана Omoda S5 в России скоро начнутся

Продажи седана Omoda S5 в России скоро начнутся
Российские официальные дилеры китайского бренда Omoda готовятся к старту продаж бюджетного седана S5. Судя по информации, полученной напрямую от производителя, автомобили появятся в салонах ближе к концу апреля или начале мая.


Напомним, что Omoda – это суббренд известного в России концерна Chery. Его создали специально для нашей страны.

Продажи планируются массовыми – китайский производитель рассчитывает на корпоративных клиентов – таксомоторные и каршеринговые службы. Им нужно обновлять свои автопарки – после ухода с российского рынка ряда зарубежных брендов, сделать это затруднительно. Скорее всего, для покупателей больших партий седанов Omoda S5 предусмотрена индивидуальная система скидок. Автомобили будут доступны и физическим лицам.

Продажи седана Omoda S5 в России скоро начнутсяКитайский аналог – Chery Arrizo 5 Plus. Фото: Youtube.com

Omoda S5 – это переосмысленный Chery Arrizo 5 Plus, популярный на китайском рынке. Под капотом новинки только один силовой агрегат – бензиновый мотор с объемом 1,5 литра и мощностью 113 л. с. Он будет работать в паре с безальтернативной вариаторной коробкой передач.

Кстати, оригинальный Chery Arrizo 5 Plus по габаритам чуть крупнее Omoda S5. Седан для России постарались удешевить.

Стоимость на новый бюджетный автомобиль пока не объявляли. Но то, что он дороже Лады Гранты – это однозначно. Эксперты говорят, что цена Omoda S5 будет примерно на уровне Lada Vesta NG.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вы готовы купить Omoda S5?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Omoda C5 – особенности нового на российском рынке кроссовераOMODA представит в России новый седан

Зачем японским поездам такой нос

Зачем японским поездам такой нос

Необычная конфигурации головного вагона поездов японской транспортной системы «Синкансэн» скопирована с обычной птицы. Для чего это было сделано и что...
  • 3 332