.d-md-none .d-lg-block bibimot

Представлен концепт супер легкого и компактного трейлера от Airstream

Представлен концепт супер легкого и компактного трейлера от Airstream
Казалось бы, что уже все что можно было придумать для организации максимально комфортного времяпрепровождения во время поездок на природу уже придумано. Но, видимо, все же нет предела совершенству и производитель домов на колесах Airstream демонстрирует это своим инновационным концептом.


Их новый фургон представлен облегченным туристическим прицепом, который обладает лучшими аэродинамическими характеристиками и при этом сохраняет традиции по обеспечению самого высокого уровня комфорта. Поскольку тенденция последних лет просматривается в развороте к альтернативным видам топлива, то и подход к созданию караванов необходимо пересматривать.

Представлен концепт супер легкого и компактного трейлера от AirstreamС домом на колесах от Airstream справится и обычный электроседан. Фото: YouTube.com

Конструкция дома на колесах должна быть максимально облегченной, для того, чтобы любой автомобиль, оснащенный электроприводом, мог его спокойно буксировать. Несмотря на компактные габариты концепта, длиной всего пять метров, пассажирам в нем достаточно комфортно. За счет оригинальной всплывающей формы крыши, изготовленной из облегченного углеродного волокна, внутри можно находиться во весь рост. При желании ее вообще можно открыть, для этого предусмотрен раздвижной механизм.

Пространство салона оборудовано с расчетом на постоянное проживание в нем двух человек. Аккумуляторы и резервуары с водой встроены в пол, благодаря чему совершенно не крадут место. Внутри предусмотрена варочная панель, душевая кабина, выдвижная стойка для приготовления еды, раковина и пр. Все материалы, используемые для организации интерьера, отличаются высоким качеством.

Airstream дает максимальный уровень комфорта на природе. Фото: YouTube.com

Для возможности расширения жилого пространства производитель предусмотрел оригинальный механизм открытия задней двери. Таким образом получается практически терраса, с которой можно безо всяких преград наслаждаться живописными видами непосредственно из передвижного дома.

К сожалению никаких особых технических подробностей о своей новинке компания не разглашает. Это однако вполне объяснимо, так как это только концептуальная модель, и пойдет ли она в серию на данный момент неизвестно.

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

А вы бы купили себе трейлер от Airstream, если бы позволили финансы?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Внедорожный прицеп-дом Raptor XC Camper – его преимущества и альтернативыДействующие атомоходы России – кто сегодня работает во льдах

Зачем японским поездам такой нос

Зачем японским поездам такой нос

Необычная конфигурации головного вагона поездов японской транспортной системы «Синкансэн» скопирована с обычной птицы. Для чего это было сделано и что...
  • 3 301