.d-md-none .d-lg-block bibimot

Новые Toyota Yaris уже можно приобрести в России

Новые Toyota Yaris уже можно приобрести в России
Один из российских дилеров начал предлагать клиентам новые автомобили Toyota Yaris в кузове седан. Машины без пробега, а просят за них от 2,45 до 2,55 млн рублей. За настоящую Тойоту, которая, по слухам, не ломается, это не так уж и много.


Напомним, что Toyota Yaris в России более известна в виде хетчбэка. Именно в таком кузове модель продается в Европе и Японии. Но для развивающихся стран Азии и Латинской Америки Тойота выпускает другой «Ярис». Это достаточно крупный седан, по размерам являющийся конкурентом корейских Kia Rio или Hyundai Solaris.

Автомобили, ввезенные российским дилером, имеют под капотом безальтернативный бензиновый двигатель с объемом 1,5 литра. Это атмосферный силовой агрегат, развивающий 105 л. с. Не стоит бояться, что он будет сложным в обслуживании и ремонте. Хотя, это же Тойота, а она не ломается.

Новые Toyota Yaris уже можно приобрести в РоссииЭто полноценный семейный седан. Фото: Youtube.com

Мотор работает в паре с вариаторной коробкой передач – других КПП нет. Даже в базовой комплектации предусмотрены две подушки безопасности, бортовой компьютер, парктроник сзади и кондиционер.

Сложно сказать, станут ли седаны Toyota Yaris пользоваться спросом в России. Машины надежные, но цена высока для простого бюджетника. В любом случае, дилер готов привести еще партию таких автомобилей, если те, что есть в наличии, оперативно найдут новых владельцев.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вы готовы купить Toyota Yaris за 2,5 млн рублей?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Переборка подвески на Kia Rio IIIСравниваем Kia Rio X-Line, Renault Sandero Stepway или Lada X-Ray Cross – какой автомобиль лучше?

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Сравнительно небольшой, но очень популярный в узких кругах бизнес-джет Dassault Falcon 900 кроме роскошного салона имеет одну удивительную особенность. Она...
  • 1 963