.d-md-none .d-lg-block bibimot

Boeing 747 Dreamlifter – внутри самого большого самолета в мире

Смотреть
Boeing 747 Dreamlifter – внутри самого большого самолета в мире
Вы когда-нибудь бывали внутри самого большого в мире грузового самолета? Сегодня такой шанс есть. Знакомьтесь – Boeing 747 Dreamlifter. Широкофюзеляжный исполин длиной 71,68 м раскинулся крыльями на 64,4 м и даже в пустом состоянии весит 180 тонн. Больше 36 взрослых слонов! Эта мощь грациозно взмывает в небо и парит подобно перу под управлением всего двух человек экипажа.


Boeing 747 Dreamlifter, как можно понять из названия, это располневший «Боинг 747». Проект создали для единственной цели – воздушная транспортировка комплектующих самолета Boeing 787. Гигант больше удивляет даже не в воздухе, а на земле во время погрузочно-разгрузочных работ. Его хвост отодвигается в сторону, открывая транспортный отсек объемом 1840 кубометров. Внушительный «горб» расширенного фюзеляжа нисколько не мешает летать и развивать крейсерскую скорость в 878 км/ч. Оторваться от полосы он может и вовсе с массой 364 тонны – это в два раза больше сухого веса.

Автор YouTube-канала «Sam Chui» отправился на встречу с Boeing 747 Dreamlifter и проник в самые его потаенные места. Исполинский грузовой отсек, огромные двигатели – все попало на видео. Не проходите мимо, кадры действительно уникальные.

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

Вы бы хотели бы прокатиться на Boeing 747 Dreamlifter?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Mazda 787B – покоритель «великанов»«Руслан» – самый большой в мире серийный транспортник

Т500 – советский трактор из Чебоксар

Т500 – советский трактор из Чебоксар

Хотя Т500 был разработан челябинскими специалистами, на конвейер он встал на новом Чебоксарском тракторном заводе. В результате техника не только простояла на...
  • 153