.d-md-none .d-lg-block bibimot

Нестандартный водный транспорт – что еще придумали?

Смотреть
Нестандартный водный транспорт – что еще придумали?
Все привыкли к конкретному виду водного транспорта. А если в «одном флаконе» совместить, например, маневренность гидроцикла, комфорт яхты и быстроту скоростного судна? Да запросто! Сядьте за штурвал Vanqraft VQ16 и наслаждайтесь всем сразу. Причем делать это можно впятером и на скорости до 90 км/ч. Автор этого водного транспортного средства назвал свое творение «катером веселья». Поводом для грусти может стать разве что цена в 200 тыс. долларов.


Если это дорого и вы живете не у моря, а возле речки, есть другой вариант – канадский Jetstriam. Это серия небольших катеров, наиболее длинный из которых – 3,6 метра. На нем можно лихо не только перемещаться по речкам с буйным или спокойным нравом, но и перепрыгивать через пороги! Судно поставляется в виде конструктора, поэтому и цена его радует – от 1700 «зеленых».

А как вам гидроцикл Jetcycle с педалями на …подводных крыльях? Чтобы подняться над поверхностью, достаточно раскрутить ногами механизм до каких-то 9 км/ч. И вы – почти в полете! Правда, стоимость изделия приближает к земле – 13 тыс. долларов. И это только малая часть самых последних нестандартных идей в «катеростроительстве». А если хотите увидеть другие ультрасовременные модели, вызывающие восторг, любопытство, удивление – добро пожаловать на канал TechZone!

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вы что думаете о нестандартном водном транспорте?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Выбор гидроцикла – как найти тот, который не разочарует«Ракета», «Комета», «Метеор» – культовый речной флот СССР на подводных крыльях

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Сравнительно небольшой, но очень популярный в узких кругах бизнес-джет Dassault Falcon 900 кроме роскошного салона имеет одну удивительную особенность. Она...
  • 2 112