.d-md-none .d-lg-block bibimot

КамАЗ нацелен на рост производства

КамАЗ нацелен на рост производства
В пресс-центре Камского автозавода озвучили информацию о том, что уже в текущем году автоконцерн намерен значительно увеличить объемы производства грузовиков. Так, вместо запланированных на 2023 год 44 000 единиц готовой техники, что соответствует показателям прошедшего года, будет выпущено 50 000 экземпляров.


Немаловажную роль в таком «успехе» КамАЗа сыграло и сотрудничество с ММК, который уверенно занимает лидирующие позиции среди поставщиков металлопродукции для автопроизводителей. Невзирая на непростую экономическую ситуацию комбинату удается сохранять темпы производства. Только КамАЗу за прошлый год было поставлено свыше 100 тыс. тонн металлопроката.

КамАЗ нацелен на рост производстваКонвейер Камского автозавода систематически увеличивает локализацию комплектующих. Фото: YouTube.com

Известно, что ранее Камский автомобильный завод нередко закупал зарубежную сталь. Теперь, в условиях повсеместного импортозамещения, он с успехом заменяет импортное сырье сталью Магнитки. Предприятие осваивает новые марки, в том числе и превосходящие по некоторым показателям существующие на данный момент аналоги.

В рамках координационного совета, прошедшего на днях между представителями КамАЗа и ММК, подвели итоги прошедшего года, и наметили планы на будущий.

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

А как вы расцениваете перспективы развития КамАЗа?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Легендарный Камаз 5320 уже 45 лет на дорогах страны – история и реальностьКАМАЗ-5410: неубиваемый, как «копейка»

Т500 – советский трактор из Чебоксар

Т500 – советский трактор из Чебоксар

Хотя Т500 был разработан челябинскими специалистами, на конвейер он встал на новом Чебоксарском тракторном заводе. В результате техника не только простояла на...
  • 224