.d-md-none .d-lg-block bibimot

В российских автосалонах появились в продаже Aion LX Plus

В российских автосалонах появились в продаже Aion LX Plus
Уже несколько дилеров с помощью параллельного импорта завезли в разные города нашей страны Aion LX Plus. Пока что незнакомое большинству россиян название — это суббренд GAC, ориентированный на более платежеспособную аудиторию.


Цены даже на одну и ту же комплектацию в разных городах могут сильно отличаться. Например, за модель Aion LX Plus 80D новосибирский дилер запросил 4,2 миллиона рублей. В Москве ценник за точно такое же авто составляет уже 5,6 млн.

Подробнее о машине


Во всех вариантах этого кроссовера используются только электрические двигатели. Обещанный производителем запас хода в 1000 км оказался больше рекламной уловкой, чем реальной характеристикой. В идеальных условиях батареи может хватить на такой пробег, тесты велись в городском потоке. Но на практике стоит ориентироваться на 500-650 км, так как самым «съедающим» заряд режимом езды является скоростной разгон по шоссе.

В российских автосалонах появились в продаже Aion LX Plus
Вопреки габаритам, кроссовер с топовым оснащением разгоняется до 100 км/ч за 2,9 секунды. Фото: YouTube.com

По размеру автомобиль выступает в одном классе с Mitsubishi Pajero Sport. Данные в миллиметрах:

✅ Длина — 4835
✅ Колесная база — 2920
✅ Ширина — 1935
✅ Высота — 1685

Доступны автомобили с электромоторами разной мощности. В приведенной в качестве примера комплектации выбрана силовая установка, выдающая 490 л. с. и 700 Н*м. Тройная литиевая батарея обладает суммарной емкостью 93,3 кВт/ч. У машины есть только полный привод. Подвеска — стойки McPherson спереди и «многорычажка» сзади. Установлены дисковые вентилируемые тормоза.

Интерьер и электроника


В салоне чувствуется вкус и роскошь. Если снаружи автомобиль выглядит стильно, но сдержанно, его интерьер куда более соответствует цене. Сиденья, внутрення поверхность дверей, подлокотники и даже часть приборной панели отделаны кожей Nappa. Нашлось место и для алькантары. Кроссовер достаточно просторен не только для среднего китайца, но и по европейским меркам. Широкий диапазон настроек кресла поможет подобрать идеальное положение.


К качеству отделки претензий быть не может: все надежно, все держится. Фото: YouTube.com

В машине есть продвинутый автопилот RoboSense. Он с высоким уровнем автономности достигает заданной точки, при этом принимая во внимание сигналы светофора и потенциальные проблемы на дороге. Машина может самостоятельно перестроиться в другую полосу и выполнить разворот.

Среди прочей электроники есть адаптивный круиз-контроль, аудиосистема с десятью динамиками, 15- и 12-дюймовые дисплеи мультимедиа и «приборки» соответственно, парктроники, камера кругового обзора.

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

Заинтересовала ли вас машина?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
В продажу поступили рестайлинговые версии GAC Aion Y PlusGAC принимает заказы на Aion Hyper SSR, у которого под капотом 1225 лошадиных сил

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Летать для многих людей означает полную свободу, именно поэтому их так манит небо. И владение собственным самолетом является заветной мечтой почти для каждого,...
  • 418