.d-md-none .d-lg-block bibimot

Самодельный снегоход на базе мотоцикла «Днепр» – свои задачи выполняет

Смотреть
Самодельный снегоход на базе мотоцикла «Днепр» – свои задачи выполняет
Снегоходы в России любят, но используют редко. Как правило, их покупают обеспеченные товарищи для зимних прогулок. Так как большинство людей проживает в городах, быть владельцем накладно. Во-первых, снегоход дорогой. Во-вторых, его нужно хранить – требуется отдельный гараж. В-третьих, технику придется вывести к месту эксплуатации, а это прицеп, внедорожник. И последнее – снежные зимы бывают все реже.


А вот в Сибири и северных регионах, в сельской местности, снегоходы часто превращаются в единственное надежное средство сообщения между населенными пунктами. Конечно, от этого они не становятся менее дорогими, но у зажиточных фермеров, охотников и промысловиков техника вполне себя окупает.

А что делать тем, кому нужен снегоход не для зарабатывания денег? Да и вообще, такая техника не по карману. Или хочется просто использовать ее для развлекательных целей? Выход есть – построить самостоятельно. Благо, старых мотоциклов в деревенских сараях много. Именно так решил рукастый товарищ и собрал самоделку с двигателем «Днепр». Об этом узнал автор канала «#ЧУДОТЕХНИКИ с Георгием Беловым» и приехал в деревню, чтобы ее протестировать. А как показал себя самодельный снегоход, вы сами увидите.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

Как вам самодельный снегоход?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
История мотоцикла с коляской «Днепр» МТ и его особенностиДнепр Винтаж – прощальная партия тяжелых мотоциклов из советских запчастей

Зачем японским поездам такой нос

Зачем японским поездам такой нос

Необычная конфигурации головного вагона поездов японской транспортной системы «Синкансэн» скопирована с обычной птицы. Для чего это было сделано и что...
  • 3 918