.d-md-none .d-lg-block bibimot

Motoped – странный гибрид горного велосипеда с мотоциклом

Смотреть
Motoped – странный гибрид горного велосипеда с мотоциклом
Первые мотоциклы были легкими и педальными. Такая конструкция позволяла в случае нехватки топлива доехать, используя мускульную силу. Да и поломки у ранних мотоциклов часто происходили. Постепенно педальные модели превратились в мопеды. Ведь это слово и расшифровывается как велик с моторчиком. А то, что было без педалей, стали называть мокиками. Уже в 80-х даже в Советском Союзе не выпускали такую примитивную технику. Продавали подвесные моторчики, предназначенные для самостоятельной установки на велосипеды. Кстати, техника эта предлагается до сих пор, только двигатели стали китайскими. Несмотря на уверения производителей, велосипеды с моторами – это опасные средства передвижения. Они не рассчитаны на высокие скорости и большие нагрузки. Хотя, идея хорошая.


Техасский производитель Motoped решил переосмыслить старые технологии. Он выпустил несколько моделей, одновременно похожих на горный велосипед и мотоцикл. Это не просто стандартные байки, которые снабдили двигателями внутреннего сгорания. Модели разрабатывались специально – все узлы имеют огромный запас прочности. Туристы и любители экстремальных походов эту технику однозначно оценят. Хочешь – крути педали. Надоело – включай двигатель и катись себе, любуйся природой. Особенно интересна модель Motoped Survival Bike – это настоящая техника для зомби-апокалипсиса. А расскажет вам о «мотопедах» автор канала «KrasMoto».

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вам нравится Motoped?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Горные велосипеды: какому бренду отдать предпочтение?Любимые мопеды советских пацанов – «Рига»

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Летать для многих людей означает полную свободу, именно поэтому их так манит небо. И владение собственным самолетом является заветной мечтой почти для каждого,...
  • 416